Accueil > LE TRAVAIL > Autres disciplines

Autres disciplines

lundi 30 avril 2018, par Administrateur

[*Pour publication des résultats de travail de votre chien sur le site et le bulletin, merci de remplir lisiblement le formulaire ci-joint, et de l’envoyer avec les preuves (copie du carnet de travail ou feuilles de jugement selon le cas) à
katerine.chapelle-welffens@wanadoo.fr
*]

Tableaux résultats de travail à remplir et renvoyer


Autres disciplines

OBEISSANCE - TRAVAIL A L’EAU - AGILITY - CAVAGE - ATTELAGE - OBERYTHMEE

3 OBEISSANCE3

    2Classe 3 2
      [*Typha du Domaine des Seigneurs de la Garde*] - à Mme Drouet
        Champion de Travail (Obeissance) et Ch. IHF
      [*Alta Ranunculus*] - à Mme Kuncewicz
        Finaliste Championnat France
      [*Orina d’Ia Ora Na*] - à Mme Dedier

    [/Retour/]
    2Classe 2 2

      [*Linka des Courtilleraies*] - à M. Binet
      [*Mars du Domaine des Seigneurs de la Garde*] - à Mme Dias Tomadas
      [*Midgy de l’Arche d’Antigone*] - à Mme Benoit
      [*Neige*] - à Mme Dedier
      [*Nikta of Selawik River*] - à Mlle Agostini
      [*Play-Boy du Pré de Califourny*] - à Mme Fischer
      [*Pouchka du Mont Chatain*] - à Mme Minot
      [*Une Star des Trois Petits Diables*] - à Mme Jaccob
      [*Uskila de la Cascade du Bout du Monde*] - à M. Moreau
      [*Tess du Tournant du Parisis*] - à Mme Deschamps
      [*Urfee des Leus Altiers*] - à Mme Soriano
      [*Vercors des Iles du Lagon Bleu*] - à M. Haustête
      [*Cuylt des Bois de Piron*] - à Mme Philippeau
      [*Delphy du Domaine des Hauts de l’Aulne*] - à Mme Drouet
      [*Diago des Trois Petits Diables*] - à Mme Binet
      [*Esra vom Bergischen Löwen *]- à Petra Fries-Hahn
      [*Ismay Sun des Leus Altiers*] - à Mme Dreifaldt (Suède)
      [*Hiskea vom Schwedenstein *]- à Magali Legros
      [*Happy du Pré de Califourny *]- à Magali Legros

    [/Retour/]
    2Classe 1 2

      [*Anima vom Stutengarten*] - à Mme Donze
      [*Freyia von Asgard*] - à Mme Schuler
      [*Margot des Trois Petits Diables*] - à Mme Duhayer
      [*Max d’Ia Ora Na*] - à M. Bohl
      [*Nevada du Clos des Sumacs*] - à M. Dandeu
      [*Nolan du Mont Châtain*] - à Mme Brouty
      [*Nomade du Bois d’Anon*] - à Mlle Manzi
      [*Orson des Bois de Piron*] - à M. Guillet
      [*U’Ralf des Leus Altiers*] - à M. Arbonnier
      [*Aston du Clos Chalandré*] - à Mme Donze
      [*Artémis du Domaine Jarette*] - à Mme Michalak (Pologne)
      [*Alberique des Leus Altiers*] - à M. D’Hoekers ( Belgique)
      [*Pallanza Zagorska*] - à Mme M. Op de Beeck (Belgique)
      [*Balkan des Bois de la Réna*] - à M. Villerot
      [*Sunia Las Ksiezniczek*] - à Mme Kuncewicz
      [*Sham’K du Clos Chalandré*] - à Mme Pauget
      [*Faro Fabien de Jye *]- à Didier Malglaive
      [*Mambo vom Hause Luka*]- à Annick Soriano
      [*Idem des Leus Altiers *]- à Isabelle Fischer
      [*Houchka des Jardins de la Damoiselle*] - à Mme Brubion

    [/Retour/]

    2Brevet 2

      [*Ondo du Paon Bleu*] - à M. Gast
      [*Pyrrhus de l’Arche d’Antigone*] - à M. Navas
      [*Rea des Iles du Lagon Bleu*] - à Mme Bouvard
      [*Recif des Iles du Lagon Bleu*] - à Mme Sorriano
      [*Reyko des Trois Petits Diables*] - à M. Augier
      [*Roxane des Trois Petits Diables*] - à Mme Bouchez
      [*Rubène des Bois de Piron*] - à Mme Le Roux
      [*Taylor des Trois Petits Diables*] - à Mme Petit
      [*Ushka des Trois Petits Diables*] -à M. Mayet
      [*Veda des Bories de Saint Martin*] - à Mme Marti
      [*Vulcain des Leus Altiers*] - à Mme Cazanave
      [*Umac des Leus Altiers*] - à M. Hirtzlin
      [*Vodka des Bois Piron*] - à Mme Poitier
      [*Randa du Domaine de Ma’Mijo*] - à Mme Burdayron
      [*Natch des Trois Petits Diables*] - à M. Cordonnier
      [*Ripaille Jinka des Trois Petits Diables*] - à Mme Dedier
      [*R’Mine de la Ferme d’Haudry*] - à Mme Dedier
      [*Rosine de la Ferme d’Haudry*] - à Mme Duhayer
      [*Roxane des Trois Petits Diables*] - à Mme Bouchez
      [*Rurutu des Iles du Lagon Bleu*] - à Mme Coseyns
      [*Venzo Natch des Trois Petits Diables*] - à M. Bouffart
      [*Elliegarden Black Pepita (dit Pepsie)*] - à Mme Lecander
      [*Tallius des Leus Altiers*] - à Mme Marcoux
      [*Rebelle des Bois de Piron*] - à Mme Fischer
      [*Ritterhund Uanouk*] - à Mme Lecouturier
      [*Una du Grand Blizzard*] - à Mme Barbaro
      [*Ares des Trois Petits Diables*] - à Mme Couplet
      [*U’Vidocq des Trois Petits Diables*] - à Mme Couplet
      [*Ameria des Amis de Gaia*] - à Mme Thomas
      [*Vega des Bories de Saint Martin*] - à M. Hussong
      [*Vega du Grand Blizzard*] - à Mme Polard
      [*Uke des Bories de Saint Martin*] - à Mme Martelet
      [*Vick du Domaine de Ma’Mijo*]- à M. Peruffo
      [*Vaïya des Trois Petits Diables*] - à Mme Bargain
      [*Bailey du Val de la Bonnelle*] - à Mme Le Roux
      [*Baya des Bois de la Réna*] - à M. Margotin
      [*B’Angela*] - à Mme Righi
      [*Axel de la Torterie*] - à Mme Niel-Alexandre
      [*Amylton du Domaine Jarette*] - à M. Benoit
      [*Chana de l’Anse de Malfalco*] - à Mme Brubion
      [*Callie du Pré de Califourny*]- à Mme Baliko
      [*Baal du Clos Chalandré*] - à Mme Dias-Tomada
      [*Bonus des Mandarines Bleues*] - à M. Pinson
      [*Daoc des Ami de Gaia*] - à Mme Hermann
      [*Christmas Gift des Lutins du Kemberg*] - à Mme Daniel
      [*Boann vom Wilhelmshof*] - à Mme Minot
      [*Cuzco des Iles du Lagon Bleu*] - à Mme Righi
      [*Mellowfield’s Fiction Work*] - à M. Pinson
      [*Carat du Pré de Califourny*]- à Dr Antomarchy
      [*Divine des Iles du Lagon Bleu*]- à Sonia Pujol
      [*Eclipse-Nougat des Gardiens de la Colline*]- à Karine Hagry
      [*Daiko des Leus Altiers*]- à Karine Le Guilloux
      [*Elf Sun des Leus Altiers *]- à Marcel Borloz
      [*Euskadia des Gardiens de la Colline*] - à Mme Reydelet
      [*Grisby de la Ferme des Cardabelles*] - à Mme Duffoux
      [*Ikuna du Pré de Califourny*]- à A. Fasquel
      [*Gaia du Pré de Califourny*]- à L. Railey
      [*Hizia du Pré de Califourny*]- à Séverine Hagry
      [*Idem des Leus Altiers*]- à Isabelle Fischer
      [*Iver des Leus Altiers*]- à Régis Lebrun
      [*Ibrak de la Mornière*]- à Philippe Albertini
      [*Harco des Trois Petits Diables *]- à Sandrine Cagniard
      [*Goji des Trois Petits Diables *]- à Annick Maugis
      [*Frieda vom Fleischereck *]- à Yolande Baliko
      [*Griotte des Trois Petits Diables *]- à Michel Nadaud
      [*Harley Sun des Leus Altiers *]- à Maria Kuncewicz
      [*Goldi Cova des Divines Mambo *]- à Françoise Burte

[/Retour/]



3 TRAVAIL L’EAU3
    2Troisième degré2
      [*Atawa des Amis de Gaia*] - à C. Crozzoletto
      [*Idem des Leus Altiers*]- à Isabelle Fischer

    [*Lord Lancelot des Leus Altiers*] - à Laurence Railey

[/Retour/]

    2Deuxième degré2

    [/Retour/]

      2Premier degré2
        [*Flamm’Boy des Trois Petits Diables*] - à F. Salmon
        [*Halkan des Mandarines Bleues*] - à C. Crozzoletto

    [/Retour/]



    3 AGILITY3

    [/Retour/]

      Les Champions :

      2Agility 3 2
        [*Hoffen Hills Democritos des Links dit Ivan*] - à Mme Boulan
          Champion de France

      [/Retour/]
      2Agility 22

        [*Fallon du Domaine de Ma’Mijo*] - à M. Rouille
          Champion de France
        [*Pyrrhus de l’Arche d’Antigone*] - à M. Navas
          Champion de France
        [*Paya des Leus Altiers*] - à M. De Beer
          Champion Jumping du Pays-Bas

      [/Retour/]

      Finalistes du Championnat de France :

        [*Gretta du Bocage du Haut Anjou*] - à M. Arbonnier
        [*Hakov des Links - à Mme Steyer*]
        [*Magic Leroy de l’Arche d’Antigone*] - à M.Morize
        [*Nevada du Clos des Sumacs*] - à M. Dandeu
        [*Omer des Trois Petits Diables*] - à M. Romain
        [*Ougane de l’Arche d’Antigone*] - à Mme Voisin
        [*Pitchoune du Mont Châtain*] - à Mme Helbling
        [*Madison de l’Arche d’Antigone*] - à Mlle Eydieu
        [*Romy de l’Arche d’Antigone*] - à Mme Klack
        [*Shonia du Domaine des Seigneurs de la Garde*] - à M. Briend
        [*Thesis de l’Arche d’Antigone*] - à M. Mallard
        [*Pêche de l’Arche d’Antigone*] - à Mme Falgayrat Cussigh
        [*Malko des Trois Petits Diables*] - à M. Deschamps
        [*Nelly de l’Arche d’Antigone*] - à M. Helbling
        [*Nomade du Bois d’Anon*] - à Mlle Manzi
        [*Kashi aus dem Emsland*] - à Mme Dedier
          Trophée SCC des Grandes Régions

      [/Retour/]
      2Agility 22

        [*Nanou de l’Arche d’Antigone*] - à M. Morize
        [*Orson des Bois de Piron*] - à M. Guillet
        [*Phoebe de l’Arche d’Antigone*] - à Mme Capayroux
        [*Raven de la Ferme d’Haudery*] - à Mme Marsac
        [*Solène de la Ferme d’Haudery*] - à Mme Menard
        [*Taylor des Trois Petits Diables*] - à Mme Petit
        [*Tinouck des Trois Petits Diables*] - à M. Leroy
        [*U’Ralf des Leus Altiers*] - à M. Arbonnier
        [*Udson des Trois Petits Diables*] - à M. Nadaud
        [*Pooka des Leus Altiers*] - à Mme Delsaut
        [*Vasco des Bories de Saint Martin*] - à Mme Hahn
        [*Boston du Clos Chalandré*] - à Mme Claes
        [*Euskadia des Gardiens de la Colline *] - à Mme Reydelet
        [*Faro Fabien de Jye *]- à Didier Malglaive
        [*Fendi du Pré de Califourny*] - à Mme Meillac


      [/Retour/]

      2Agility 12

        [*Ecidja du Ptilac*] - à Mme Delsaut

    2Brevet2

      [*Bambou des Trois Petits Diables*] - à Mme Dedier
        Coupe de Picardie

      [*Midgy de l’Arche d’Antigone*] - à Mme Benoit
      [*Chaya des Trois Petits Diables*] - à Mme Klack
      [*Bohem du Fabien de Jye*] - à Mme Dijon
      [*Cayros des Leus Altiers*] - à Mme Demonceau
      [*Horton des Trois Petits Diables*]- à Mme Morize

    [/Retour/]

    2Agility Pas2

      [*Jinfizz des Leus Altiers *] - à Mme Dijon


3 CAVAGE3
    Cavage B
      [*Orlane *] - à Mme Daunay
        Finaliste Championnat France
      [*Ouchka des Trois petits Diables*] - à M. Mayet
      [*Cuylt des Bois de Piron*] - à Mme Philippeau


[/Retour/]

    Cavage A
      [*Gaudi des Landes de Kerloggan*] - à Mme Lauga



3 ATTELAGE3
    Finalistes Grand Prix de France
      [*Raven des Lutins du Kemberg*] - à Mme Viot
      [*Preyka de la Vallée du Wineck*] - à Mme Lauber
      [*Taylor des Trois Petits Diables*] - à Mme Petit
      [*Raziel du Pré de Califourny*] - à Mme Lega
    2Brevet2
      [*Booster Fabien de Jye*] - à Mme Formose
      [*Bouggy des Mandarines Bleues*] - à Mme Leman
      [*Dailia du Clos à l’Orée du Bois*] - à Mme Viot
      [*Danae des Lutins du Kemberg*] - à Mme Lega
      [*Ivane des Leus Altiers*] - à M. Dubois
      [*Lorelei des Leus Altiers*] - à Mme Dana



3 OBERYTHMEE3

    2Heelwork To Music - Novice - Solo2
      [*Heelwork de la Ferme des Cardabelles*] - à Mme Pener