Accueil > L’ELEVAGE > Les lauréats

Les lauréats

lundi 3 décembre 2018, par Administrateur, Katerine Welffens

Liste récapitulative et historique des étalons et lices cotés par le C.F.H. depuis sa création

Vous pouvez aller directement au niveau qui vous intéresse par les liens ci-dessous :

[|[*Les mâles et les lices français*]
- Mâles Elite A - Femelles Elite A
- Mâles Elite B - Femelles Elite B
- Mâles Valeur 4/6 - Femelles Valeur 4/6
- Mâles Valeur 3/6 - Femelles Valeur 3/6
- Mâles Valeur 2/6 - Femelles Valeur 2/6|]

[|[*Les mâles et les lices étrangers par équivalence*]
- Mâles Elite A - Femelles Elite A
- Mâles Elite B - Femelles Elite B
- Mâles Valeur 4/6 - Femelles Valeur 4/6
- Mâles Valeur 3/6 - Femelles Valeur 3/6
- Mâles Valeur 2/6 - Femelles Valeur 2/6|]
Le retrait d’un chien de cette liste est possible sur simple demande de son propriétaire par courrier ordinaire adressé au siège social du C.F.H.
Pour des raisons indépendantes de notre volonté, nous avons été obligés de remettre la liste de 2014 en ligne. Nous essayons de remédier à ce problème au plus vite. Si vous ne trouvez plus votre hovawart dans la liste, ou avec une ancienne cotation, merci de prendre contact avec Katerine Welffens, Responsable d’Elevage : katerine.chapelle-welffens@wanadoo.fr


Cotation des Mâles français

Mâles - Elite A- Valeur 6/6

    [*Jo des Trois Petits Diables*] - nf - 000518/00083 - à Judith Gogibus
    [*Alf des Leus Altiers*] - fa - 002537/00456- Katerine Welffens

[/Retour/]

Mâles - Elite B - Valeur 5/6

    [*Barry du Clos Chalandré*] - nf - 002749/00501 - Mireille Jouve
    [*Chucky de la Ferme Tournesol*] - nf - 002888/00519 - Caroline Apparu

[/Retour/]

[/Retour/]

Mâles - Recommandé - Valeur 4/6

    [*Vasco de Troliguer*] - fa - 000125/00018 - Christian Le Bris
    [*Dandy v. Michaeliszwinger*] - fa - 000261/00033 - Didier Hocquaux
    [*Akki v. Geiseltann*] - nf - 000264/00037 - Emile Gauthier
    [*Calik v. Muniberg*] - fa - 000277/00043 - Catherine Daniel
    [*Cornett v. Enzblick*] - fa - 000278/00044 - Catherine Daniel
    [*Fakir du Bocage du Haut Anjou*] - fa - 000289/00053 - M. Guillemaudic
    [*Forest du Domaine de Ma’Mijo*] - no - 000306/00055 - Claude Cherval
    [*Joey des Courtilleraies*] - no - 000509/00084 - Jean-Pierre Dreyer
    [*Lancelot des Trois Petits Diables*] - fa - 000595/ - Michel Roy
    [*Emir Lémania Denges*] - fa - 000618/00087 - Jean Schmidt
    [*Wexler AV Trustenberg*] - fa - 000694/00099 - Véronique Rivoire
    [*Houwaert’s Darouch-Itto*] - nf - 000695/00100 - Katerine Welffens-Chapelle
    [*Malko des Trois Petits Diables*] - nf - 000707/00129 - Maurice Descamps
    [*Nemo du Bois d’Anon*] - nf - 000887/00163 - Gabriel Tichoux
    [*Nomade du Bois d’Anon*] - fa - 000890/00176 - Florence Manzi
    [*Nobel of Selawik River*] - nf - 000936/00159 - Serge Dona
    [*Odin des Leus Altiers*] - fa - 001033/00200 - Katerine Welffens-Chapelle
    [*Petrus du Pré de Califourny*] - nf - 001149/00222 - Marie Meillac
    [*Sysko du Mont Châtain*] - fa - 001505/00394 - Isabelle Iken
    [*Socrates de la Roche Pasloup*] - nf - 001632/ - Sylvie Mauduit
    [*Taylor des Trois Petits Diables*] - nf - 001739/00345 - Danielle Petit
    [*Trekking des Trois Petits Diables*] - fa - 001740/00325 - Jean Breux
    [*Trevor des Trois Petits Diables*] - no - 001867/00349 - Valérie Mouty
    [*Uboot des Iles du Lagon Bleu*] - fa - 001936/ - Henri Javel
    [*Ucker des Trois Petits Diables*] - nf - 002098/00381 - Christine Jacconi
    [*Vulcain des Leus Altiers*] - fa - 002179/00413 - Sandra Cazanave
    [*Vulcain des Trois Petits Diables*] - no - 002258/00429- Philippe Alglave
    [*Arcos des Trois Petits Diables*] - fa - 002318/00425 - Bernard Heinrich
    [*Amylton du Domaine Jarette*] - fa - 002348/00441- Georges Benoit
    [*Aston du Clos Chalandré*] - nf - 002460/00454 - Martine Donze
    [*Dandy von Diekmoor*] - nf - 002856/471- Chantal Agostini
    [*Balkan des Bois de la Réna*] - nf - 002655/00480 - Laurent Villerot
    [*Vox des Trois Petits Diables*] - fa - 002253/00446 - Frédéric Leroy
    [*Bandi des Trois Petits Diables*] - fa - 002717/00499- Marcel Schupp
    [*B’Cochise du Clos Chalandré*] - nf - 002748/00505 - Bernard Gast
    [*Cherkhan des Seigneurs du Feldberg*] - nf - 002788/00514- Jean Lagache
    [*Vercors des Iles du Lagon Bleu*] - nf - 002220/00417- Claude Hautête
    [*Cuzco des Iles du Lagon Bleu*] - fa - 002830/00539 - Annie Righi
    [*Elypse Sun des Leus Altiers*] - fa - 003258/00589 - Alain Crampon
    [*Darshan des Leus Altiers*] - no - 003128/00579 - Isabel Iken
    [*Bergenhovs Elvis Junior*] - Nf - 003859/00616 - Christian Boulan
    [*Mambo vom Hause Luka*] - nf - 003925/00623 - Annick Soriano
    [*Helios vom Pfarrhof*] - no - 004211/00658 - Philippe Alglave
    [*Elios vom Riedemoor*] - nf - 4348/674 - Laurent Villerot
    [*Deep Z Kejvalky*] - no - 0033960/00633 - Sonia Pujol
    [*Itak du Clos Chalandré*] - nf - 4131/684 - Gonzague Gobillot
    [*Elf Sun des Leus Altiers*] - fa - 003259/00590 - Marcel Borloz
    [*Euclydes Sun des Leus Altiers*] - nf - 003255/00580 - Hélène Potier
    [*Geroj Sumo Sun des Leus Altiers*] - nf - 003612/00627 - Katerine Welffens
    [*Harley Sun des Leus Altiers*] - no - LOF 2 Hov 3899/738 - Maria Kuncewicz
    [*Harco des Trois Petits Diables*] - fa - LOF 2 Hov 4024/667 - Sandrine Cagniard
        [*Jerricho ar Bugale an Noz*] - Nf - 004422/728 - Yann André
        [*Lykos des Trois Petits Diables*] - No - 4497/743 - Alexia Couplet
        [*Leap du Clos des Mignonnières*] - Nf - 004483/735 - Frédéric Chassain
        [*Mellowfield’s Jango*] - nf - 004246/701 - François Hubert
        [*Malon des Trois Petits Diables*] - Nf - 4724/757 - Jean-François Jouas
        [*Lecko des Trois Petits Diables*] - Fa - 4597/755 - Valérie Saintot

      [/Retour/]
      Mâles - Valeur 3/6

        [*Fjord du Bocage du Haut Anjou*] - fa - 000288/00054 - Danielle Seyrolles
        [*Andraschy v. Fockenbrunnen*] - nf - 000590/00080 - Emile Gauthier
        [*Oz*] (Resta) - nf - 000969/00300 - Anne-Lise Meca
        [*Tallius des Leus Altiers*] - nf - 001698/ - Joëlle Marcoux
        [*Udson des Trois Petits Diables*] - nf - 002099/00398 - Michel Nadaud
        [*Argan des Seigneurs du Feldberg*] - nf - 002485/00476 - Elodie Bonnard
        [*Ares des Seigneurs du Feldberg*] - nf - 002487/00475 - François Millon
        [*Cheyenne des Trois Petits Diables*] - fa - 002842/00509 - Romain Goutaudier
        [*Baal du Clos Chalandré*] - nf - 002752/00522 - Christine Dias Tomata
        [*Chucky de la Ferme Tournesol*] - nf - 002888/00519 - Caroline Apparu
        [*Farouk de la Ferme des Cardabelles*] - nf - 3442/613 - Clotilde Gaultier
        [*Iron des Divines Mambo*] - nf - 4061/685 - Maxime Collin
        [*Harco des Trois Petits Diables*] - fa - 4024/667 - Sandrine Cagniard
        [*Ibrak de la Mornière*] - nf - 4175/681 - Philippe Albertini
        [*Gotham des Iles du Lagon Bleu*] - Nf - 3720/624 - Benoit Gardes
        [*Gabare des Leus Altiers*] - nf - 003735/641 - Laurent Prenveille
        [*J’Lao Tseu du Clos des Mignonnières*] - nf - 004459/00722 - Isabelle Fischer
        [*Hanoki des Gardiens de la Colline*] - No - 003865/00652 - Annie Righi
        [*Ipop des Gardiens de la Colline*] - Nf - 004194/00710 - Caroline Apparu
        [*Lucky Cova du Clos de Goldi*] - Nf - 4612/742 - Françoise Genet-Burte
        [*Marvel des Trois Petits Diables*] - No - 004732/765 - Guillaume Dedier
        [*Murphy des Trois Petits Diables*] - Nf - 4742/754 - Valérie Ciblac

      [/Retour/]

      Mâles - Valeur 2/6
      [/Retour/]

        [*Artus du Paon Bleu*] - no - 000136/00017 - Mme Lasselin
        [*Edwy de Gué Thibault*] - nf - 000247/ - Mme Clabeaut
        [*Gary du Honeck*] - nf - 000336/00059 - M. Lafaverges
        [*Hogan du Paon Bleu*] - no - 000354/00058 - M. Allen
        [*Alex v. Wideneck*] - fa - 000387/00057 - ?
        [*Hoffen-Hills Hauswart de Noir*] - nf - 000451/00064 - Ingrid Lecander
        [*Horus v. Bärenbach*] - no - 000469/00067 - Claude Kirschmann
        [*Jiosko des Links*] - nf - 000475/00079 - Nicole Rouvreau
        [*Japy de l’Arche d’Antigone*] - nf - 000503/ - Philippe Bourcheix
        [*Igor du Clos des Sumacs*] - nf - 000528/00090 - Patrick et Karine Duval
        [*Looping d’Ia Ora Na*] - fa - 000554/00105 - M. Sumann
        [*Lasco d’Ia Ora Na*] - nf - 000560/00103 - Georges Mengs
        [*Lloyd du Domaine Andiran*] - nf - 000619/00110 - Véronique Rivoire
        [*Murphy des Trois Petits Diables*] - nf - 000672/00120 - Christian Betty
        [*Marley de Chaulnes-Vent*] - nf - 000679/ - Sabine Delsaut
        [*Marquis du Honeck*] - nf - 000721/00125 - Isabelle Fischer
        [*Max des Rives du Loup*] - nf - 000735/00141 - Helga Szillat
        [*Nielo Natchez du Clos des Sumacs*] - nf - 000796/00152 - André Got
        [*Newton des Trois Petits Diables*] - fa - 000828/- Elisabeth Serfaty
        [*Nemo des Leus Altiers*] - nf - 000858/00146 - Jean-Louis Micheau
        [*Noyce des Leus Altiers*] - nf - 000860/00145 - Jean-Christian Raynal
        [*Nollan du Gaschney*] - nf - 000865/ - Fabien Bischoff
        [*Natch des Trois Petits Diables*] - nf - 000933/00177 - Gérard Cordonnier
        [*Night Fall of Selawik River*] - nf - 000937/00205 - A-Noëlle Demaizière
        [*Charmer v. Keltberg*] - nf - 000945/00124 - Martine Peiffert-Pey
        [*Ophir des Trois Petits Diables*] - nf - 000987/00182 - Christiane Barillon
        [*O’Malley*] (Mousseaux) - nf - 001015/00192 - Muriel Mousseaux
        [*Oural des Leus Altiers*] - fa - 001032/ - Marie-Françoise Marq
        [*Paco des Iles du Lagon Bleu*] - nf - 001250/00242 - Laurent Tcherkoff
        [*Volt v. Douglashof*] - nf - 001254/00194 - Catherine Daniel
        [*Rufin des Trois Petits Diables*] - nf - 001354/00295 - Brigitte Kaczmareck
        [*Rufko de Chaulnes-Vent*] - fa - 001414/ - Sylvia Mehl
        [*River des Iles du Lagon Bleu*] - fa - 001460/00279 - Philippe Lintignat
        [*Recif des Iles du Lagon Bleu*] - nf - 001462/00291 - Annick Soriano
        [*Arthos v.d. drei Linden*] - nf - 001493/00247 - Auguste Pascuzzi
        [*Stan des Lutins du Kemberg*] - fa - 001569/00290 - Didier Depotex
        [*Socrate du Clos Chalandré*] - nf - 001630/ - Béatrice Giroud
        [*Sirius du Clos Chalandré*] - nf - 001631/ - Delphine Lang
        [*Cassan v. Lindenwasen*] - no - 001787/00284 - Laurence Penvern
        [*Ubaye des Leus Altiers*] - nf - 001910/00386 - Françoise Pi
        [*U’Ralf des Leus Altiers*] - nf - 001995/00396 -Jean-Luc Arbonnier
        [*U’Vidocq des Trois Petits Diables*] - nf - 002001/00402 - Alexia Couplet
        [*Urahn of Selawik River*] - nf - 002107/00426 - M. et Mme Castruccio
        [*Undy du Domaine des Seigneurs de la Garde*] - nf - 002115/ - Paul Larmet
        [*Vasco des Bories de Saint Martin*] - nf - 002144/00404 - Petra Hahn
        [*Ingwer v. Völkerschlachtdenkmal*] - nf - 002163/ - Jean-Michel Sieczkarek
        [*Capo von Contra Milese*] - fa - 002449/00407 - Jean-Pierre Weber
        [*Baikal von Hause Birean*] - nf - 002322/00391 - Monique Adam
        [*Atawa des Amis de Gaia*] - nf - 002369/444 - Catherine Crozzoletto
        [*Arpège des Seigneurs du Feldberg*] - fa - 002391/00491 - Mme Haloua
        [*Bolchoï du Pays de Gavot*] - nf - 002605/00472 - Joseph Navas
        [*Hamostis Apollon Av Cambo*] - fa - 002855/00470 - Catherine Daniel
        [*Bosse vom Hause Degro*] - nf - 002278/00387 - Annemarie Jülly
        [*Boubka des Bois de la Réna*] - no - 002657/00487 - Elisabeth Serfaty
        [*Alfa des Iles du Lagon Bleu*] - nf - 002560/00506 - Paul Paquet
        [*Mellowfield’s Beloved of God*] - fa - 002728/00494 - Jean-Paul Conchon
        [*Ajax Jogi des Leus Altiers*] - nf - 002439/00516 - Douglas Ibbs
        [*Mellowfield’s Best of Blues*] - fa - 002726/495 - Chantal Gelinard
        [*Mellowfield’s Body Guard*] - no - 002725/493 - Jean-Paul Conchon
        [*Cyrkhan des Seigneurs du Feldberg*] - nf - 002787/498 - Yvon Macquart
        [*Chabal des Amis de Gaïa*] - fa - 002878/525 - Floriane Thomas
        [*Ares des Trois Petits Diables*] - nf - 002477/459 - Alexia Couplet
        [*Bergenhovs Ambrozy*] - fa - 003152/00518 - Christian Boulan
        [*Bonus des Mandarines Bleues*] - nf - 002546/00481 - Charles Pinson
        [*Cyron de la Torterie*] - fa - 002872/00546- Adrien Gaigner
        [*Ceres des Amis de Gaia*] - nf - 002877/00534 Katharina Thomas
        [*Bergenhovs Adas*] - nf - 003196/00529 - Ingrid Lecander
        [*Bouggy des Mandarines Bleues*] - fa - 002541/00468 - Colette Leman
        [*Vulcain-Apache des Trois Petits Diables*] - nf - 002256/00422 - Céline Malo
        [*Daoc des Amis de Gaia*] - nf - 003048/00537 - Clémentine Hermann
        [*Mellowfield’s Echec et Mat II*] - nf - 003227/00581 - Jean-Paul Conchon
        [*Eliot des Gardiens de la Colline*] - nf - 003210/00583 - Maryline Delavay
        [*Dagan du Clos Chalandré*] - nf - 003079/00585 - Karine Duval
        [*Fébus du Pré de Califourny*] - nf - 003351/00591 - Jean-Pierre Raffestin -Jeanine Duidou
        [*Daiko des Leus Altiers*] - fa - 003001/00541 - Karine Le Guilloux
        [*Dayron de la Torterie*] - fa - 002973/00547 - Frédéric Leroy
        [*Eclipse-Nougat des Gardiens de la Colline*] - nf - 003305/00611 - Karine Hagry
        [*Elorn des Iles du Lagon Bleu*] - nf - 003313/00588 - Stéphane Le Huidoux
        [*Frieder du Clos Chalandré*] - nf - 003458/00617 - Morgane Arragon
        [*Gaudi des Landes de Kerloggan*] - nf - 003709/00635 - Valerie Lauga
        [*Ebene des Theyphaliens*] - Fa - 003231/00584 - Patricia Pignier
        [*Flamm’Boy des Trois Petits Diables*] - No - 003403/00597 - Florence Salmon
        [*Flyer du Pré de Califourny*] - Nf - 3350/626 - Raymond Grygiel
        [*Haiku du Menhir des Selkies*] - N0 - 3889/647 - Colette Limousin
        [*Sarek von Gina’s vier Linden*] - Nf - 004222/659 - Susanne Lega
        [*G’Max des Jardins de la Damoiselle*] - Nf - 3779/650 - Caroline Labadie Tetart
        [*Halley’s Comet Sun*] - fa - 003898/661 - James Vialle
        [*Happy du Pré de Califourny*] - nf - 003814/651 - Magali Legros
        [*Ichigo des Leus Altiers*] - nf - 004073/00676 - Claire-Sophie Chenesseau
        [*Hartus des Theyphaliens*] - nf - 003928/654 - Blanka Mertova
        [*Igor des Trois Petits Diables*] - nf - 004208/694 - Frédéric Leroy
        [*Falko des Trois Petits Diables*] - no - 003405/596 - Patricia Barbier
        [*Jab des Petites Menthes*] - nf - 004322/7071 - Melaine Jouault
        [*Jinfizz des Leus Altiers*] - Nf - 004367/708 - Aimée Dijon
        [*Jalandhar de la Ferme des Cardabelles*] - No - 004392/730 - Stéphane James
        [*Iough des Divines Mambo*] - Nf - 0004281/709 - Michel Albert
        [*Loki Cova du Clos de Goldi*] - Nf - 4611/737 - Sandra Cazanave
        [*Lipton Yellow des Leus Altiers*] - Fa - 4577/748 - Isabelle Lucas
        [*Iough des Divines Mambo*] - Nf - 4281/709 - Michel Albert
        [*Gandhi de la Torterie*] - Fa - 003636/634 - Pascale Dahan
        [*Jaspe Sun des Leus Altiers*] - Nf - 004277/719 - Myriam Sabatier
        [*Mavrick des Trois Petits Diables*] - Nf - 4738/761 - Marc Lapierre
        [*Fritz Tournesol*] - Nf - 5113/769 - Dawn Mosses
        [*Milhaud du Fief de la Brosse*] - No - 4745/768 - Isabelle Huyet
        [*L’Réglisse de l’Emeraude des Alpes*] - No - 4545/787 - Dominique Laigle
        [*Marius du Fief de la Brosse*] - Nf - 4751/756 - Didier Lefèvre
        [*Macleod du Menhir des Selkies*] - Nf - 4920/785 - Mathieu Viallet


      Cotation des Lices françaises

      Femelles - Elite A- Valeur 6/6

        [*Shakti des Leus Altiers*] - fa - 001643/00348 - à Katerine Welffens
        [*Ripaille-Jinka des Trois Petits Diables*] - fa - 001477/00332 - à Martine Dedier
        [*Rurutu des Iles du Lagon Bleu*] - nf - 001465/00320 - Frédérique Coseyns
        [*Benita vom Bernstein*] - nf - 002412/00445 - Martine Donze
        [*Sunia Las Ksiezniczek*] - nf - 003030/00553 - Maria Kuncewicz

      [/Retour/]

      Femelles - Elite B - Valeur 5/6

        [*Arina Lémania Denges*] - nf - 000241/00041- Martine Dedier
        [*Jinka des Trois Petits Diables*] - nf - 000521/00114 - Martine Dedier
        [*Moorea des Trois Petits Diables*] - nf - 000677/00154 - Frédérique Coseyns
        [*Alpha Norgane van de Nilved*] - nf - 001106/00202 - Katerine Welffens
        [*Djule von Ascona*] - fa - 001380/00248 - Martine Dedier
        [*Umi des Bories de Saint Martin*] - no - 001907/00413 - Christophe Lebhar
        [*Dao des Leus Altiers*] - Fa - 3131/601 - Katerine Welffens
        [*Falkane des Trois Petits Diables*] - no - 3406/649 - Martine Dedier

      [/Retour/]

      Femelles - Recommandé - Valeur 4/6

        [*Forest du Domaine de Ma’Mijo *] -no - 000306/00055 - M. Cherval
        [*Farah du Domaine de Ma’Mijo*] - nf - 000311/ - M. Callizo
        [*Allegre v. Georgenberg*] - nf - 000335/00057 - Brigitte Pauget
        [*Cindy v. Vorholz*] - nf - 000349/00063 - Gérard Pignon
        [*Jung de l’Arche d’Antigone*] - no - 000506/00111 - Jean-François Dubois
        [*Dauphine v.d. Frohen Zukunft*] - no - 000591/00104 - Yolande Baliko
        [*Alta Ranunculus*] - nf - 000665/00124 - Maria Kuncewicz
        [*Margot des Trois Petits Diables*] - nf - 000676/00146 - Béatrice Duhayer
        [*Numir de Cassimart*] - no - 000924/00210 - Béatrice Lapouille
        [*Oxane des Trois Petits Diables*] - fa - 000984/00223 - Patricia Lotz
        [*Orange-Juice de l’Arche d’Antigone*] - fa - 001102/00256 - M. Ginon
        [*Prisca Phaloune des Leus Altiers*] - nf - 001258/00275 - Katerine Welffens-Chapelle
        [*Anima v. Stutengarten*] - nf - 001288/00235 - Martine Donze
        [*Rinka des Trois Petits Diables*] - fa - 001358/ - Catherine Sant
        [*Randa du Domaine de Ma’Mijo*] - nf - 001366/00297 - Pierrette Burdairon
        [*Rea des Iles du Lagon Bleu*] - nf - 001464/ - Sonia Bouvard
        [*R’Omega de l’Arche d’Antigone*] - nf - 001491/00331 - Floriane Thomas
        [*Sham’k du Clos Chalandré*] - fa - 001623/00366 - Brigitte Pauget
        [*Urfée des Leus Altiers*] - nf - 002084/00416 - Annick Soriano
        [*Vesta des Leus Altiers*] - no - 002188/00470 - Maryvonne Remond
        [*Kashi aus dem Emsland*] - no 002216/00408 - Martine Dedier
        [*Benita von Bernstein*] - nf - 002412/00445 - Martine Donze
        [*Ahuru des Iles du Lagon Bleu*] - nf - 002567/00512 - Frédérique Coseyns
        [*Bash’k des Bois de la Réna*] - no - 002659/00530 - Samuel Hussong
        [*Cartoesh-Ripaille des Trois Petits Diables*] - no - 002836/00561 - Martine Dedier
        [*Nikta of Selawik River*] - no - 00941 - Chantal Agostini
        [*P’Laska du Pré de Califourny*] - no - 001154 - Yolande Baliko
        [*Jarpa aus Vinkona*] - nf - 003463/00606 - Martine Donze
        [*Boann vom Wilhelmshof*] - nf - LOF 003813/00665- Justyna Minot
        [*Fern dite Filo*] - fa - 003858/00671 - Valérie Lauga
        [*Goldi Cova des Divines Mambo*] - nf - 003776/00693 - Françoise Genet Burte
        [*Esra vom Bergischen Löwen*] - no - 004035/00694 - Petra Hahn
        [*Houchka des Jardins de la Damoiselle*] - nf - 4004/721 - Sylvie Brubion
        [*Hizia du Pré de Califourny*] - Nf - 3821/734 - Séverine Hagry
        [*Jais des Leus Altiers*] - no - 4370/782 - Katerine Welffens

      [/Retour/]

      Femelles - Valeur 3/6

        [*Orina d’Ia Ora Na*] - nf - 001080/ - Martine Dedier
        [*Simiann des Trois Petits Diables*] - nf - 001512/ - Maud Caille
        [*Elliegardens Black Pepita*] - nf - 002300/ - Ingrid Lecander
        [*Ameria des Amis de Gaia*] - nf - 002370/00484 - Floriane Thomas
        [*Aaricia Fabien de Jye*] - nf - 002493/00548 - Catherine et Jérôme Fury
        [*Typha du Domaine des Seigneurs de la Garde*] - nf - 001852/00389 - Valérie Drouet
        [*Celeska Chipie des Amis de Gaïa*] - nf - 002879/00567 - Floriane Thomas
        [*B’Angela*] - fa - 3013/00550 - Annie Righi
        [*Frigga du Pla de la Jasse*] - nf - 003416/00644 - Jean-Pierre Mauras
        [*Baïa du Val d’Or des Trois Petits Diables*] - nf - 002528/00580 - Francis Faglin
        [*Gavotte des Gardiens de la Colline*] - fa - 003703/00691 - Melaine Jouault
        [*Frieda vom Fleischereck*] - no - 4245/726 - Yolande Baliko
        [*Jâhiz des Theyphaliens*] - Nf - 004316/779 - Annie Righi
        [*Litchi de l’Emeraude des Alpes*] - Nf - 004550/813 - Annick Soriano
        [*Moona des Leus Altiers*] - Fa - 4864/849 - Thierry Costes

      [/Retour/]

      Femelles - Valeur 2/6

        [*Bruyère du Paon Bleu*] - nf - 000189/00036 - Christine Milhone
        [*Tania du Moussillon*] - fa - 000229/00037 - Corinne Melki
        [*Dannah du Domaine du Village*] - fa - 000236/00124 - M. Tomaszewski
        [*Ella du Moulin du Jonquier*] - nf - 000257/00051 - Corinne Melki
        [*Fany du Paon Bleu*] - no - 000281/00073 - Jean Pierre Dreyer
        [*Flavie du Domaine de Ma’Mijo*] - fa - 000310/00062 - Sylvie Sagnol
        [*Fenja de la Ferme du Spoix*] - nf - 000318/00062 - Didier Hocquaux
        [*Gavotte du Paon Bleu*] - fa - 000327/00068 - Béatrice Lapouille
        [*Gaia du Bocage du Haut Anjou*] - nf - 000333/00077 - M. Ott
        [*Greta du Honeck*] - nf - 000339/00070 - Gérard Lavaupot
        [*Gipsy du Honeck*] - nf - 000340/00082 - Annick Deschamps
        [*Gaia du Honeck*] - fa - 000341/00081 - M. Le Doeuff
        [*Koockie-Deskaa v. Wildenstein*] - nf - 000358/00067 - Christian Kugler
        [*Baez v. Georgenberg*] - no - 000366/00071 - Chantal Lhuillier
        [*Hekla des Links*] - nf - 000383/00087 - Ingrid Lecander
        [*Isaure des Trois Petits Diables*] - no - 000394/00096 - M. Weiss
        [*Lara v. Wyhler Wald*] - nf - 000412/00078 - Jean-Paul Kraff
        [*Janka du Gaschney*] - nf - 000486/00100 - Véronique Rivoire
        [*Lona de la Vallée du Mont Aurélien*] - nf - 000571/00135 - Isabelle Fischer
        [*Luthine des Bois de la Réna*] - fa - 000589/00126 - Claude Kirschmann
        [*Lypsie des Trois Petits Diables*] - nf - 000599/00144 - M. Faglin
        [*Laika de l’Arche d’Antigone*] - fa - 000609/00133 - Thierry Costes
        [*Maya de Chaulnes-Vent*] - nf - 000683/00158 - Thérèse Fourré
        [*Misstinguette du Pré de Califourny*] - nf - 000703/00197 - Christine Milhone
        [*Matys de l’Arche d’Antigone*] - nf - 000716/00168 - Véronique Rivoire
        [*Nuts du Honeck*] - fa - 000813/00185 - Christine Jacconi
        [*Noisette du Tournant du Parisis*] - fa - 000819/00199 - Annick Deschamps
        [*Toloza AV Trustenberg*] - no - 000822/00147 - Judith Gogibus
        [*Neige*] (Kuncewicz) - nf - 000852/00195 - Martine Dedier
        [*Nanouk du Mont Chatain*] - fa - 000874/00186 - Marie Meillac
        [*Nahieck de Cassimart*] - fa - 000925/00209 - Béatrice Lapouille
        [*Katira v. Vorholz*] - nf - 000946/00162 - Gérard Pignon
        [*Oxygène du Mont Châtain*] - fa - 000965/ - Laurence Penvern
        [*Ouchka des Trois Petits Diables*] - fa - 000985/ - Christelle Alvarez
        [*Orane du Pré de Califourny*] - fa - 000999/00243 - Claire Schneider
        [*O’Nell des Bois de Piron*] - fa - 001011/00238 - Isabelle Fischer
        [*Chaina v. Sternensee*] - fa - 001039/00193 - Heinke et Silke Thies
        [*Pouchka du Mont Châtain*] - nf - 001130/00255 - Justyna Minot
        [*Perle du Mont Châtain*] - fa - 001132/00261 - Frédéric Leroy
        [*Prune des Trois Petits Diables*] - nf - 001144/ - Philippe Terrier
        [*Peggy du Tournant du Parisis*] - nf - 001185/ - Annick Deschamps
        [*Phoebe de l’Arche d’Antigone*] - nf - 001217/ - M-Th Capayroux
        [*Preyka de la Vallée du Wineck*] - nf - 001232/ - M. et Mme Lauber
        [*Raipur de la Ferme d’Haudery*] - nf - 001384/ - Norbert Chiva
        [*Rosyne de la Ferme d’Haudery*] - nf - 001386/ - Béatrice Duhayer
        [*R’Mine de la Ferme d’Haudery*] - nf - 001387/00292 - Martine Dedier
        [*Cilou v. Jesses Meute*] - nf - 001448/00272 - Katerine Welffens-Chapelle
        [*Roxane-Matys de l’Arche d’Antigone*] - nf - 001454/00316 - Judith Gogibus
        [*Roxane des Trois Petits Diables*] - fa - 001475/ - Martine Bouchez
        [*Shoulane des Leus Altiers*] - fa - 001639/ - Tom Dötsch
        [*Slash de la Butte Domfrontaise*] - nf - 001674/00357 - Frédéric Leroy
        [*Thessalie de la Corne des Bois des Loups*] - nf - 001693/ - Christophe Lebhar
        [*Tess du Tournant du Parisis*] - nf - 001715/ - Annick Deschamps
        [*Taïga de Chaulnes Vent*] - nf - 001720/00376 - Gabriel et Arlette Vue
        [*Tchamila Helvetia Mazots*] - fa - 001844/00350 - Max et Christine Meier
        [*Thais des Trois Petits Diables*] - fa - 001862/ - Béatrice Duhayer
        [*Calvi v. Ascona*] - no - 001958/00367 - Corinna Burr
        [*Berta Palacowe Pieknosci*] - nf - 001959/00368 - Martine Dedier
        [*Una du Grand Blizzard*] - nf - 001981/00403 - Lucile Barbaro
        [*Ultra des Leus Altiers*] - nf - 001999/00420 - Richard Soussaintjean
        [*Ritterhund Urania at Mellowfields*] - no - 002016/00409 - Jean-Paul Conchon
        [*Ritterhund Uanouk*] - no - 002017/ - Betty Lecouturier
        [*Ubelle Fabien de Jye*] - fa - 002032/00418 - Christine Jacconi
        [*Ulane de la Ferme d’Haudery*] - fa - 002040/00447 - Muriel Kaspar
        [*Vega des Bories de Saint Martin*] - fa - 002146/00460 - Samuel Hussong
        [*Veda des Bories de Saint Martin*] - fa - 002147/00446 - Mireille Marti
        [*Voodou des Leus Altiers*] - no - 002187/00472 - Katerine Welffens-Chapelle
        [*Val des Leus Altiers*] - no - 002190/00462 - Catherine Daniel
        [*Vicky de la Torterie*] - fa - 002195/00453 - Frédéric Leroy
        [*Vodka des Bois de Piron*] - nf - 002208/00440 - Hélène Potier
        [*Vacca des Trois Petits Diables*] - fa - 002261/00521 - Wolfgang et Corinna Burr
        [*Vivien Vicca des Leus Altiers*] - nf - 002286/00471 - Katerine Welffens-Chapelle
        [*Duranja aus dem Abenteuerland*] - fa - 002298/00426 - Fédéric Leroy
        [*Amira de la Ferme d’Haudery*] - nf - 002333/00483 - Annemarie Jülly
        [*Aïda du Domaine Jarette*] - fa - 002354/00494 - Marie-José Goepfert
        [*Akira du Domaine Jarette*] - fa - 002355/00490 - Ludovic Hohnsbeen
        [*Conni von Contra Milese*] - nf - 002361/00437 - Catherine Gonnard
        [*Anuki du Pays de Gavot*] - nf - 002404/00486 - Yolande Baliko
        [*Armony’k des Bois de Piron*] - nf - 002424/00493 - Jean-Paul Conchon
        [*Aglaia des Leus Altiers*] - nf - 002443/00499 - Katerine Welffens-Chapelle
        [*Cinderrella Teufelchen von Husgritt*] - fa - 002448/00451 - Daniel Mazuir
        [*Anka des Trois Petits Diables*] - fa - 002469/00501 - Pauline Hertoux
        [*Mytologins Asynja*] - nf - 002550/00465 - Wolfgang Burr
        [*Crystal von Contra Milese*] - fa - 002603/00478 - Mme Eicher
        [*Ange Gardien de la Torterie*] - nf - 002434/00531 - Frédéric Leroy
        [*Ukatapa des Mandarines Bleues*] - nf - 001987/00406 - Didier et Béatrice Merrant
        [*Bambou des Trois Petits Diables*] - nf - 002551/00528 - Martine Dedier
        [*Bebop des Seigneurs du Feldberg*] - fa - 002645/00549 - Mireille Jouve
        [*Bewel des Seigneurs du Feldberg*] - nf - 002651/00556 - Christophe Lebhar
        [*Cheyenne des Seigneurs du Feldberg*] - nf - 002791/00557 - Christophe Lebhar
        [*Mellowfield’s Burgfee*] - fa - 002728/00546 - Jean-Paul Conchon
        [*Braise Ripaille des Trois Petits Diables*] - nf - 002724/00560 - Marie Pierre Bargain
        [*Belle de Nuit des Theyphaliens*] - nf - 002667/00534 - Jean-Paul Conchon
        [*Uba des Trois Petits Diables*] - nf - 002094/00506 - Frédéric Leroy
        [*Chio des Seigneurs du Feldberg*] - nf - 002786/00562 - Chloé Astruc
        [*Be Happy des Theyphaliens*] - nf - 002669/00547 - Didier Merrant
        [*Blue des Seigneurs du Feldberg*] - fa - 002644/00575 - Priscilla Boudon
        [*Callie du Pré de Califourny*] - fa - 002928/00569 - Yolande Baliko
        [*Chana de l’Anse de Malfalco*] - fa - 002925/00568 - Sylvie Brubion
        [*Carat du Pré de Califourny*] - nf - 002929/00576 - Céline Antomarchi
        [*Divyne des Amis de Gaia*] - nf - 003054/00581 - Floriane Thomas
        [*Antarès des Seigneurs du Feldberg*] - no - 002484/00514 - Mireille Jouve
        [*Divine des Iles du Lagon Bleu*] - fa - 003010/00595 - Sonia Pujol
        [*Daika du Pré de Califourny*] - nf - 003112/00589 - Franck Brançon
        [*Dana du Clos Chalandré*] - nf - 003085/00616 - Grégory Turbelin
        [*Delphy du Domaine des Hauts de l’Aulne*] - nf - 003139/00592 - Valérie Drouet
        [*Christmas Gift des Lutins du Kemberg*] - no - 003035/00577 - Catherine Daniel
        [*Dakkala des Leus Altiers*] - nf - 003132/00619 - Catherine Pautot
        [*Eclipse de la Ferme des Cardabelles*] - fa - 003194/00617 - Samuel Hussong
        [*Chana des Trois Petits Diables*] - nf - 002904/00571 - Adeline Denis
        [*Euskadia des Gardiens de la Colline*] - nf - 003212/00613 - Maryline Reydelet
        [*China des Seigneurs du Feldberg*] - no - 002792/00660 - Priscilla Boudon
        [*Bernia du Clos Chalandré*] - fa- 002757/ - Rodrigo Pena
        [*Fee Altière de la Ferme des Cardabelles*] - no- 003447/00661 - Katerine Welffens
        [*Fendi du Pré de Califourny*] - nf- 003355/00640 - Marie Meillac
        [*Ebony de la Closerie du Stein*] - nf- 003219/00610 - Nellie et Jean-Luc Wagner
        [*Eackeen des Trois Petits Diables*] - no - 003319/00627 - Patricia Pignier
        [*Freya du Clos Chalandré*] - fa- 003461/00654 - Jérôme Fury
        [*Fiona de la Torterie*] - nf - 003515/00658 - Frédéric Leroy
        [*Calou des Iles du Lagon Bleu*] - fa - 002833/00574 - Frédérique Coseyns
        [*Cetchoua des Leus Altiers*] - nf - 002935/00573 - Samuel Hussong
        [*F’Kivak de Terra Corsa Hof*] - fa - 003478/00651 - Viviane Rouzies
        [*Hoffen Hill’s Oxane Lutins du Kemberg*] - no - 001255/00233 - Catherine Daniel
        [*Ellya de la Ponchonière*] - nf - 003278/00635 - Jean Guillen
        [*Falkane des Trois Petits Diables*] - no - 003406/00649 - Martine Dedier
        [*Ada Chatka Zielarki*] - nf - 003337/00669 - Martine Dedier
        [*Guapa Sun des Leus Altiers*] - fa - 003619/00885 - Clémentine Hermann-Di Marco
        [*Feroe des Divines Mambo*] - nf - 003574/00679 - Sonia Pujol
        [*Gaellic Storm Ar Bugale An Noz*] - fa - 003632/00676 - Hélène Potier
        [*Grouchenka Sun des Leus Altiers*] - nf - 003616/667 - Katerine Welffens
        [*Ebay de la Torterie*] - No - 003291/00624 - Sophie Kozak
        [*Fekda de la Ferme des Cardabelles*] - no - 003448/00705 - Romain Baumstark
        [*Graphite des Theyphaliens*] - no - 003716/00698 - Sophie Kozak
        [*Gipsy de la Torterie*] - no - 003637/00690 - Frédéric Leroy
        [*Girolle du Pla de la Jasse*] - fa - 003679/00699 - Gilles Hertoux
        [*Brina Grofje Celjski*] - nf - 4166/707 - Mélanie Di Giovanni
        [*Jemie vom Britzer Garten*] - nf - 004183/00713 - Didier Merrant
        [*Gaia du Pré de Califourny*] - no - 003595/00702 - Laurence Railey
        [*Hodabella du Clos des Mignonnieres*] - nf- 3958/719 - Jean-Pierre Mauras
        [*Fougasse des Trois Petits Diables*] - nf - 3473/670 - Martine Dedier
        [*H’Idem du Pré de Califourny*] - fa - 3815/730 - Sandrine Pernet
        [*Hirys des Amis de Gaia*] - nf - 3996/717 - Floriane Thomas
        [*Heasy Sun des Leus Altiers*] - fa - 3902/712 - Frédéric Leroy
        [*Ilka du Menhir des Selkies*] - no - 4193/747 - Valérie Lauga
        [*Ishtar des Leus Altiers*] - nf - 4136/739 - Katerine Welffens
        [*Idem des Leus Altiers*] - no - 4129/764 - Isabelle Fischer
        [*Hiskea vom Schwedenstein*] - nf - 4151/706 - Magali Legros
        [*Indienne des Trois Petits Diables*] - nf - 4210/755 - Martine Dedier
        [*Issey du Clos Chalandré*] - nf - 4132/754 - Martine Donze
        [*Indian du Menhir des Selkies*] - nf - 4185/767 - Priscilla Boudon
        [*Jera des Leus Altiers*] - no - 4238/790 - Gaby Dumon
        [*Happy Sun des Leus Altiers*] - fa - 3903/768 - Anne-Charlotte Fanget
        [*Ialach des Landes de Kerloggan*] - Nf - 004223/777 - Marie-Pierre Bargain
        [*Jalta Kralovska Straz*] - Nf - 004493/759 - Priscilla Boudon
        [*Ibane des Leus Altiers*] - Nf - 004080/781 - Mireille Marti
        [*Iska*] - Nf - 004123/740 - Patrice Klich
        [*Laska-Cartoesh des Trois Petits Diables*] - nf - 4495/802 - Martine Dedier
        [*Jena de la Closerie du Stein*] - Nf - 004298/788 - Sophie Gesell
        [*Jaipur des Leus Altiers*] - Nf - 004420/810 - Stéphane James
        [*Lenka de l’Emeraude des Alpes*] - Nf - 004546/814 - Joëlle Tisseron
        [*J’Yet Chas Gward*] - Nf - 4454/808 - Melaine Jouault
        [*Iquem de la Mornière*] - Fa - 4181/776 - Sophie Kozak
        [*Laos des Leus Altiers*] - Nf - 4621/829 - Sophie Kozak
        [*Joaidi ar Bugale an Noz*] - Nf - 4430/823 - Marie-Pierre Bargain
        [*Lebkuchen vom Dana des Theyphaliens dite Lana*] - Fa - 4574/832 - Didier Merrant
        [*Jaella ar Bugale an Noz*] - Fa - 4429/791 - Hélène Potier
        [*Cleohovs Arusha dite Julie*] - Nf - 4586/783 - Béatrice Duhayer
        [*Germine des Mandarines Bleues*] - Nf - 3797/700 - Nellie Texier
        [*Leïka de la Terre Rouge Fontaine*] - Nf - 4521/809 - Jean Lagache
        [*Moira des Leus Altiers*] - Nf - 004872/843 - Katerine Welffens
        [*Jin Fizz des Petites Menthes*] - Nf - 004326/847 - Clémentine di Marco
        [*Miss-Olympe ar Bugale an Noz*] - Nf - 4797/842 - Angélique di Martino

      [/Retour/]


      Cotation par équivalence étalons étrangers

      Les mâles

      Mâles - Elite A- Valeur 6/6

        [*Aggy Oldtyr*] - fa - CKS 685/94 - Anna Pieczynska (PL)
        [*Alex v. Raisdorfer Hang*] - nf - VDH HZD 95/0778 KI - Kees van Gorp (NL)
        [*Ballooner’s Bosse*] - nf - VDH HO 022213/95 -Monik Op De Beeck(B)

      [/Retour/]

      Mâles - Elite B - Valeur 5/6

        [*Herkules v. Blonden Stern*] - nf - VDH HO 021147/95 - Jan Coninx (B)

      [/Retour/]

      Mâles - Recommandé - Valeur 4/6

        [*Lucky v. Klosterhof*] - nf - VDH HO 17733/91 - Margaretha Damfeldt (Suède)
        [*Alex v.d. Gräfenburg*] - fa - VDH HO 19999/94 - Gudrun Dresen (Allemagne)
        [*Asko v. Frohnauer Feld*] - nf - VDH HO 20437/94 - Wolfgang et Corinna Burr (Allemagne)
        [*Bojan v. Vögele Hof*] - nf - VDH HO 26378/00 - Daniela Ziegler (Allemagne)
        [*Su-Ja Ponto*] - nf - ÖHZB HO 0751 - Susanne Mayer (Autriche)
        [*Artos v. Kolpeterberg*] - fa - ÖHZB HO 1039 - Herbert Grüner (Autriche)
        [*X’Cartouche v.d. Huppelhoeve*] - nf - ALSH 56899 - Jan Vandermeerschen (Belgique)
        [*Vitis v. Gaudihof*] - nf - LOSH 805057 - Kees van Gorp (Pays-Bas)
        [*Nepomuk v.d. Bildeiche*] - nf - ÖHZB HO 1190B - Jacques Volkmar (Autriche)
        [*Endro vom Schlangenweiher*] - fa - VDH HO 26952/00 - Doris Germann (Allemagne)
        [*Adson vom Grossen Woog*] - no - VDH HO 22896/96 - Cornelia Rinas (Allemagne)
        [*Sultan von wilden Jäger*] - nf - VDH HO 23347/97 - Christa Pfeiffer (Allemagne)
        [*Arne vom Brambusch*] - fa - VDH HO 24456/98 - M. Schumacher (Allemagne)
        [*Enzo vom Amorhof*] - no - VDH HO 24988/98 - Mme Thiel (Allemagne)
        [*Gigur von Griessesch*] - nf - VDH HO 25648/99 - Mme Schön (Allemagne)
        [*Canis ex Canis Lupus*] - nf - VDH.HO 28905/03 - M. Finke (Allemagne)
        [*U’Sur du Pré de Califourny*] - nf - 001938/EXPORT - Pablo Baselga Laucirica (Espagne)
        [*Ulisse de la Ferme d’Haudery*] - fa - 2038/PKR II-83788 - Grzegorz Sobierajski (Pologne)
        [*Boston du Clos Chalandré*] - nf - LOF 2 Hov 002753 /EXPORT - Michaël Grymonprez (Belgique)
        [*Lancelot des Trois Petits Diables*] - fa - LOF 2 Hov 000595/EXPORT - Michel Roy (Canada)
        [*Arigo vom Torfmeer*] - nf - VDH.HO 30344-05 - Robert Gaiser (Allemagne)
        [*Artur z Duhového kopce*] - nf - CMKU/HW/2785/01/04 - Hebnar Jareslav (Tchéquie)
        [*Bolko vom Dobiner Land*] - nf - VDH.HO 29871-04 - Martin Klockzin (Allemagne)
        [*Jekyll Royal Safe*] - fa - CMKU/HW/3888/05 - Martin Slezak (République Tchèque)
        [*Chester Barte Prim*] - nf - CMKU/HW/3818/05/07 - Eva Benesova (République Tchèque)
        [*Keston Plavy vitr*] - no - CMKU/HW/3028/02/05 - Martina Balonova (République Tchèque)
        [*Karlo aus dem Emsland*] - no - VDH.HO 28608-03 - Cäzilia van Horen (Allemagne)
        [*Cyrol Bukovy haj*] - nf - CMKU/HW/4209/06/09 - Katerina Macakova (République Tchèque)
        [*Cid vom alten Schulweg*] - no - VDH.HO 028270-02 - Juliane Kouril (Allemagne)
        [*Iberto von der Spreewehrmühle*] - nf - VDH.HO 27458-01 - Lothar Grawünder (Allemagne)
        [*Darkos vom Kahltal*] - no - VDH.HO 31897-07 - Thomas Feldbusch (Allemagne)
        [*Zeus (Biacca Cinzia)*] - no - LOI - 0897537 - Carlo Monti (Italie)
        [*Cliff dei Guardani della Foresta Nera*] - nf - LOI - 0870110 - Fabio Franchi (Italie)
        [*Harley Sun des Leus Altiers*] - no - PKR II - 113259 - Maria Kuncewicz (Pologne)
        [*Fellow des Trois Petits Diables*] - Nf - VDH-HO 34715-10 - Arnd et Elke Finke (Allemagne)
        [*Hogan Dellangiolina*] - Fa - LOI 10/8528 - Cesar et Loredana Capra (Italie)
      [*Gino des Trois Petits Diables*] - No - 003644- CMKU/HW/6732/11/14 - Katerina Macakova (Tchéquie)
      [*Earl-Jasper von Wackerbarth*] - Fa - VDH.HO 36376-13 - Ragna Hochbaum (Allemagne)
      [*Karlo vom Hundsbühl*] - Nf - VDH-HO 32587/08 - Thomas Homuth (Allemagne)
      [*Arnie Cerchovske Hvozdy*] - Nf - CMKU/HW 6401/10/14 - Blanka Pivonkava (République Tchèque)
      [*Hobo vom Schondratal*] - Nf - VDH-HO 34517-10, HOV 2156/H/10 - Erika Palne Toth (Hongrie))
      [*Aik Carpathia Heart*] - Nf - CMKU/HW 7542/13 - Lenka Racakova (République Tchèque)

    [/Retour/]

    Mâles - Valeur 3/6

      [*Addi v. Starendorf*] - fa - VDH HO 16642/90 - Dr. Christian Rommel (Allemagne)
      [*Cliff v. Märchenhof*] - nf - VDH HO 23387/97 - Susanne Lerch (Allemagne)
      [*Santos v. Kreuzberger Hof*] - nf - VDH.HO.24421/98 - Anders Sunnhagen (Suède)
      [*Amigo v. Alten Schulweg*] - no - VDH HO 25846/99 - Conny et Reinhold Asbach (Allemagne)
      [*Helos vom Holter Berg*] - nf - VDH HO 27429/01 - Ursula et Helmut Schneider (Allemagne)
      [*Heros von Arminius*] - nf - VDH HO 27438/01 - Anne Ummelmann (Allemagne)
      [*Paska Baska des Leus Altiers*] - nf - 001256/EXPORT - Stijn Stappers (Belgique)
      [*Diack du Clos Chalandré*] - nf - 003080/ EXPORT - Muriel Claes (Belgique)
      [*Igor von der Hofreite*] - no - VDH 32267-07 - Barbara Huying (Allemagne)
      [*Lord Leroy von der Spreewehrmühle*] - nf - VDH 33138-08 - Peter Muller (Allemagne)
      [*Basko des Bois de la Rena*] - no- LOF 2652/Export - Kathleen Blyweert (Belgique)
      [*Totus Tuus Hovki Lusi*] - nf - PKR II-110857 - Katarzyna Hrynienwicka (Pologne)
      [*Brix von den Kurpfalzjägern*] - nf - VDH.HO 35115-11 - Heike Hessling (Allemagne)
      [*Malik von Arminius*] - Nf - VDH.HO34106-10 - Angelika Kunst
      [*Otsu du Bois des Hovas*] - Nf - LOSH 1158011 - Catherine Otlet (Belgique)
      [*Eik von der Teichlandschaft*] - nf - VDH.HO 36032/12 - Marianne Bakker (Allemagne)
      [*Pusztai Pandur Jago*] - Nf - MET.Hov 2251/12 - Amarilla Szöke (Hongrie)
      [*Dorro Aldeon*] - Nf - SLR HW 000236 - Tomaz Lendero (Slovénie)
      [*Kenzo vom Scheunenweg*] - Fa- VDH.HO 5088-11 - Irmgard et Wernel Bermel (Allemagne)
      [*Lord des Leus Altiers*] - n0 - LOF 2 Hov 4576/Export - Ansfried d’Hoekers (Belgique)

    [/ Retour /]

    Mâles - Valeur 2/6

      [*Falk v.d. Rheinauen*] - nf - VDH HO 15429/88 - Cornelia et Rolf Fritz (Allemagne)
      [*Apollo v. Hathor*] - nf - VDH HO 26182/00 - Silke Baumer (Allemagne)
      [*Hakon v. Godewind*] - nf - VDH HZD 00/2391 - Heinke Klose (Allemagne)
      [*Robenhof’s Ackebono Apache*] - no - NKK 15048/98 - Michelle Malmasen (Norvège)
      [*Irko vom Hundsbühl*] - nf - VDH HO 29888/04 - Ute Holtfretter (Allemagne)
      [*Banuk vom Brüschhubel*] - nf - SHSB 633259 - Bettina Kunz (Suisse)
      [*Aragon vom Blockhaus*] - no - VDH HO 28163/02 - Mme Freise-Schmück (Allemagne)
      [*Artos vom Blockhaus*] - nf - NHSB 2418874 - M. De Groot (Pays-Bas)
      [*Dartagnan de la Villaroy*] - fa - HCA 02/55 - Florence du Manoir
      [*Herodot vom Georgenberg*] - nf - VDH-HO-29667-04 - Ute et Richard Böttcher (Allemagne)
      [*Bilbo vom Blockhaus*] - nf - VDH-HO30227-05 - Bernd Maske (Allemagne)
      [*Ulysse du Clos Chalandré*] - fa - 001963/EXPORT - Christian Michel (Luxembourg)
      [*Artje-F von den Hollenstedter Rabauken*] - nf - VDH.HZD 01-2893 (Allemagne)
      [*Alvaro vom Staudaländle*] - nf - VDH.HZD 08/5378 - Anreas Steber (Allemagne)
      [*Matze von Jesses Meute*] - fa - VDH.HZD 05/3974 - Anita Lüddecke (Allemagne)
      [*Bond vom gut Grone*] - nf - VDH.HZD 08/5664 - Christel Stolzenberger (Allemagne)
      [*Javo aus Vinkona*] - Nf - VDH-HO 32531-08- Barbara Vogële (Allemagne)
      [*Kathorgal van ’t Beversnest*] - Nf - LOSH 1092592 - Ward & Leen de Brabadere - de Bevere (Belgique)
      [*Hofman des Trois Petits Diables*] - Fa - LOF 2 Hov. 4025 - Caroline Burgan (Suisse)
      [*Unkas von Jesses Meute *] - Nf - VDH.HZD 11/6835 - Dörte Jensen (Allemagne)
      [*Hayaklause Inrigo*] - Nf - FI 36036/11 - Hartti Pajukovski (Finlande)
      [*Olaf du Bois des Hovas*] - Fa - LOSH 1163013 - Patricia Simeoni (Belgique)
      [*Lupo de l’Emeraude des Alpes*] - Fa - LOF 2 Hov 4552/Export - Benoît Bertholet (Belgique)
      [*Anton von der Sürheide*] - nf - VDH-HZD 12/7152 - Frank Rienau (Allemagne)
      [*Isger vom Schwedenstein*] - nf - VDH/HZD 12/7139 - Heike Müller (Allemagne)

    [/Retour/]



    Cotation par équivalence lices étrangères

    Femelles - Elite A- Valeur 6/6

      Néant

    Femelles - Elite B- Valeur 5/6

      Néant

    Femelles - Recommandé - Valeur 4/6

      [*Pallanza Zagorska*] - nf - LOSH 0866846 - Monik Op De Beeck (Belgique)
      [*Orane-Jinka des Trois Petits Diables*] - nf - 000983/EXPORT - Anna Pieczynska (Pologne)
      [*Riviera des Trois Petits Diables*] - fa - 001402/EXPORT - Elzbieta Bogucka (Pologne)
      [*Doubaï du Clos Chalandré*] - nf - 003087/EXPORT - Monique Delnooz (Belgique)
      [*Evora Sun des Leus Altiers*] - nf - 003261/EXPORT - Hilde Bertels (Belgique)

    [/Retour/]

    Femelles - Valeur 3/6

      [*Bianca du Clos Chalandré*] - nf - 002049/EXPORT - Jacques Volkmar (Autriche)
      [*Linka du Bois des Hovas*] - Fa - LOSH 1113928 - Monique Delnooz
      [*Ningxia du Ptilac*] - Nf - LOSH 1141278 - Sabine Delsaut

    Femelles - Valeur 2/6

      [*Djerba v. Ascona*] - fa - 025405/99 - Viviana Pavan (Italie)
      [*River della Foresta Nera des Trois Petits Diables*] - nf - 001474/EXPORT - Viviana Pavan (Italie)
      [*A’Senda du Domaine Jarette*] - nf - 002352/EXPORT - Pablo Baselga Laucirica (Espagne)
      [*Artemis du Domaine Jarette*] - nf - 002351/EXPORT - Edita Michalak (Pologne)
      [*Orfée du Bois des Hovas*] - nf - LOSH 1163017 - Monique Delnooz (Belgique)
      [*Layla des Leus Altiers*] -no - LOF 2 Hov 4652/Export - Bernadette Planquet (Belgique)
      [*Iubia du Ptilac*] - Nf - LOSH 1064276 - Sabine Delsaut

    [/Retour/]