Document sans nom

Accueil > LE TRAVAIL > Disciplines sélectives

Disciplines sélectives

dimanche 5 août 2018, par Administrateur

Pour publication des résultats de travail de votre chien sur le site et le bulletin, merci de remplir lisiblement le formulaire ci-joint, et de l’envoyer avec les preuves (copie du carnet de travail ou feuilles de jugement selon le cas) à
katerine.chapelle-welffens@wanadoo.fr

Word - 13.1 ko
Tableaux résultats de travail à remplir et renvoyer



Disciplines sélectives pour l’amélioration de la race

RCI - Pistage FCI - Sauvetage - Mondioring - Ring - Pistage Français - RU - Campagne

R.C.I.

    RCI 3

      Bandi des Trois Petits Diables - à M. Schupp
      Sisko des Trois Petits Diables - à M. Favart
      Allegre vom Georgenberg - à Mme. Pauget


    RCI 2

      Pallanza Zagorska - à Mme M. Op de Beeck
      Bianca du Clos Chalandré - à M. J.Volkmar
      Fellow des Trois Petits Diables - à M. Finke


    RCI 1

      Alta Ranunculus - à Mme Kuncewicz
      Houwaert’s Darouch-Itto - à Mme Chapelle
      Odin des Leus Altiers - à Mme Chapelle
      Riviera des Trois Petits Diables- à Mme Bogucka
      Benita vom Bernstein - à Mme Donze
      Alf des Leus Altiers- à Mme Chapelle
      Sham’k du Clos Chalandré - à Mme Pauget
      Sunia Las Ksiezniczek - à Mme Kuncewicz
      Boann vom Wilhelmshof - à Mme Minot
      Aleka von den Füchsen - à Mme Pauget
      Harley Sun des Leus Altiers - à Mme Kuncewicz

Pistage FCI

    FCI 3

      Anima vom Stutengarten - à Mme Donze
        Finaliste Championnat du Monde IHF 2003, 2004 et 2005
        Finaliste Championnat de France 2004, 2005 et 2006
      Urfée des Leus Altiers - à Mme Soriano
        Finaliste Championnat du Monde IHF 2006 et 2011
        Finaliste Coupe et Championnat de France 2007,2008 et 2011
      Ondo du Paon Bleu - à M. Gast
        Finaliste Championnat du Monde IHF 2004 et 2005
      Benita vom Bernstein - à Mme Donze
        Finaliste Championnat du Monde IHF 2011
      Bianca du Clos Chalandré - à M. J.Volkmar
        Finaliste Championnat du Monde IHF 2012
      Alta Ranunculus - à Mme Kuncewicz
        Finaliste Championnat du Monde IHF
      Jarpa aus Vinkona - à Mme Donze
      Mambo vom Hause Luka- à A. Soriano
      Aleka von den Füchsen - à Mme Pauget
        Finaliste Championnat d’Allemagne du RZV 2015, 2016
          2ème au Championnat du Monde IHF 2016
        Boann vom Wilhelmshof - à Mme Minot
          Finaliste du Championnat du Monde IHF 2016
        Esra vom Bergischen Lowen - à Mme Hahn
        Issey du Clos Chalandré- à M. Donze


      FCI 2

        Sunia Las Ksiezniczek - à Mme Kuncewicz
        Fyrga du Clos Chalandré- à J.Y. Mourez
        Goldi Cova des Divines Mambo- à F. Genet-Burte


      FCI 1

        B’Cochise du Clos Chalandré - à B.Gast
        Bandi des Trois Petits Diables - à M. Schupp
        Brina Grofje Celjski- à M. Di Giovanni
        Lucky Cova du Clos de Goldi - à Mme Genet-Burte


      Certificat

        Bash’K des Bois de la Réna - à Mme Hussong
        Elypse Sun des Leus Altiers- à M. A. Crampon
        Jâhiz des Theyphaliens - à A. Righi
        Litchi de l’Emeraude des Alpes - à Mme Soriano
        Itak du Clos Chalandré - à M. Gobillot
        Metis du Clos Chalandré] - à Mme Donze


    SAUVETAGE

    Pistage RH-F

      Echelon B

        Jarpa aus Vinkona - Pistage B à Mme Donze


      Echelon A

        Benita vom Bernstein - Pistage A à Mme Donze
        Esra vom Bergischen Lowen - Pistage à Mme Hahn


      Echelon E (Test de Qualification)

        Issey du Clos Chalandré- TQ Pistage à M. Donze
        Itak du Clos Chalandré - TQ Pistage à M Gobillot
        Brina Grofje Celjski - TQ - à Melle Di Giovanni
        Hizia du Pré de Califourny - TQ - à Mme Hagry


      Brevet

        Metis du Clos Chalandré - à Mme M. Donze

    Surface RH-FL

      Echelon B

        Jarpa aus Vinkona - Surface B à Mme Donze


      Echelon A

        Esra vom Bergischen Lowen - TQ Surface à Mme Hahn

      Echelon E (Test de Qualification)

        Brina Grofje Celjski - TQ - à Melle Di Giovanni
        Carat du Pré de Califourny - TQ à Dr Antomarchy
        Sisko des Trois Petits Diables - TQ - à Mme Evard
        Itak du Clos Chalandré - TQ Surface à M Gobillot


      Brevet

        Gotham des Iles du Lagon Bleu - TQ Surface à B. Gardes
        Lykos des Trois Petits Diables - TQ Surface à A. Couplet
        Lucky Cova du Clos de Goldi - à Mme Genet-Burte
        Goldi Cova des Divines Mambo - à Mme Genet-Burte


    Décombres RH-T

      Echelon B

        Pallanza Zagorska - à Mme M. Op de Beeck


      Echelon A

        Jarpa aus Vinkona - à Mme Donze
          participation Challenge François Rostolland


      Echelon E (Test de Qualification)

      Brevet

    Avalanche RH-L

      Echelon B

      Echelon A

      Echelon E (Test de Qualification)

      Brevet

    Eau RH-W

      Echelon B

      Echelon A

      Echelon E (Test de Qualification)

        Jarpa aus Vinkona - à Mme Donze

        Brevet


      MONDIORING

        Brevet

          Trevor des Trois Petits Diables - à Mme Mouty
          Bandi des Trois Petits Diables - à M. Schupp


    RING

      Ring 1

        Trekking des Trois Petits Diables - à M. Breux
        Bergenhovs Elvis Junior - à M. Boulan


      Brevet

        Liza du Bois d’Anon - Mlle Dreuse
        Nobel of Selawik River - à M. Donna
        Prosper de l’Arche d’Antigone - à M. Boulan
        Taylor des Trois Petits Diables - à Mlle Petit

    PISTAGE FRANCAIS

    Nouveau Réglement

      Niveau 3

        Vodka des Bois de Piron - à Mme Potier
        Boubka des Bois de la Rena - à Elisabeth Serfati
          Finaliste Grand Prix de France - Niveau 2 - 2011
        Aleka von den Füchsen - à Mme Pauget
          Finaliste Grand Prix de France - Niveau 2 - 2015


      Niveau 2

        Amylton du Domaine Jarette - à M. Benoit
        Boann vom Wilhelmshof - à Mme Minot
        Vulcain des Trois Petits Diables - à M. Alglave
        Fyrga du Clos Chalandré- à J.Y. Mourez
        Faro Fabien de Jye - à Didier Malglaive
        Euclydes Sun des Leus Altiers- à Hélène Potier
        Gaellic Storm ar Bugale an Noz- à Hélène Potier


      Niveau 1

        Fontouse de l’Anse de Malfalco - à Mme Grenaille
        Griotte des Trois Petits Diables- à Martine Dedier
        Helios vom Pfarrhof- à Philippe Alglave
        Hizia du Pré de Califourny- à Severine Hagry


      Brevet

        Hiskea vom Schwedenstein - à Magali Legros
        Jaella ar Bugale an Noz - à Hélène Potier

      Ancien Réglement

        C/TLS

          Pouchka du Mont Châtain - à Mme Minot -
            Champion de Travail (Pistage Français)
            Finaliste Coupe de France Espoirs 2003
            Finaliste Coupe et Championnat de France 2009
          Allegre vom Georgenberg - à Mme Pauget
            Champion de Travail (Pistage Français)
            Finaliste au Championnat de France de pistage français 1996
          Emir Lémania Denges - à M. Schmitt
            Champion de Travail (Pistage Français)
            Finaliste au Championnat de France de pistage français 1997.
          Uskila de la Cascade du Bout du Monde - à M. Moreau
            Champion de Travail (Pistage Français)
            Finaliste Coupe de France Espoirs 2007
            Finaliste au Championnat de France de pistage français 2010
          Sham’k du Clos Chalandré - à Mme Pauget
            Champion de Travail (Pistage Français)
            Finaliste Coupe de France Espoirs 2004
          Aïda du Domaine Jarette - à Mme Goepffert
            Finaliste Coupe de France Espoirs 2009
          Alta Ranunculus - à Mme Kuncewicz
          Anima vom Stutengarten - à Mme Donze
          Nemo du Bois d’Anon - à M. Tichoux
          Vodka des Bois de Piron - à Mme Potier

        B/TL/PF

          Udson des Trois Petits Diables - à M. Nadaud
          Randa du Domaine de Ma’Mijo - à Mme Burdairon
          Amylton du Domaine Jarette - à M. Benoit


        B/TL

          Jo des Trois Petits Diables - à Mme Gogibus
          Ondo du Paon Bleu - à M. Gast
          Oxane des Trois Petits Diables - à Mme Lotz
          Toloza Av Trustenberg - à Mme Gogibus
          Undaï des Leus Altiers - à Mme Delhomme
          Abby du Domaine Jarette - à Mr Berthier
          Ugo des Trois Petits Diables - à Mme Martin
          Boubka des Bois de la Rena - à Elisabeth Serfati


        Brevet

          Nelly de l’Arche d’Antigone - à Mme Helbling
          Vercors des Iles du Lagon Bleu - à M. Haustête
          Balkan des Bois de la Réna - à M. Villerot
          Akira du Domaine Jarette - à M. Hohnsbeen


    RECHERCHE UTILITAIRE


    Nouveau Reglement

      Niveau 3

        Fenka du Clos Chalandré - à Mme Yans
        Première à la Coupe de France 2018, Vice-Championne de France
      Brousse des Trois Petits Diables - à Mme Hans
        Finaliste Coupe de France 2011
      Ushka des Trois Petits Diables - à M. Mayet
        2 CACT - Finaliste Coupe de France 2013
      Alta Ranunculus - à Mme Kuncewicz
      Vesta des Leus Altiers - à Mme Rémond-Siredey


    Niveau 2

      Sysko du Mont Chatain - à Mlle Iken
      Athos du Clos Chalandré - à M. Dubois
      B’Cochise du Clos Chalandré - à M. Gast
      Daïko des Leus Altiers - à Mme Le Guilloux
      B’Angela - à Mme Rigghi


    Niveau 1

      Cetchoua des Leus Altiers - à Mme Hussong
      Chio des Seigneurs du Feldberg - à Mme Astruc
      Fuji-Yama-Bagginnsa des Trois Petits Diables - à Mme Op de Beeck
      Faro Fabien de Jye - à M. Malglaive
      Hanoki des Gardiens de la Colline - à Mme Righi
      Lucifer des Leus Altiers - à Mme Cherrier


    Brevet

      Elliegardens Black Pepita - à Mme Lecander
      Sunia Las Ksiezniczek - à Mme Kuncewicz
      Anima vom Stutengarten - à Mme Donze
      Bohem Fabien de Jye - à Mme Dijon
      Chu’Mana des Leus Altiers - à M. Chereau
      Callie du Pre Califourny - à Mlle Baliko
      Dagan du Clos Chalandré - à Mme Duval K.
      Grouchenka Sun des Leus Altiers - à Mme Welffens
      Geroj Sumo Sun des Leus Altiers - à Mme Hussong
      Guapa Sun des Leus Altiers - à Mme Di Marco Hermann
      Hyuna des Leus Altiers - à Mme Le Guilloux
      Euskadia des Gardiens de la Colline - à Maryline Reydellet
      Jinfizz des Leus Altiers - à Mme Dijon
      Ivane des Leus Altiers - à M. Dubois
      Jerricho ar Bugale an Noz - à M. Yann André
      Naia des Leus Altiers - à M. Arbonnier


Ancien Reglement

    Niveau 3 - Brevet

      Alta Ranunculus - à Mme Kuncewicz
        3 participations Challenge Roby
      Mezzo de l’Arche d’Antigone - à M. Larmet
        Participation Challenge Roby


    Niveau 2

      Dandy v. Michaeliszwinger - à M. Hocquaux
      Jung de l’Arche d’Antigone - à M. Dubois


    Niveau 1

      Dauphine v. Frohen Zukunft - à Mlle Baliko
      Madison de l’Arche d’Antigone - à Mme Eydieu
      Fenja de la Ferme du Spoix - à M. Hocquaux
      Wexler Av Trustenberg - à Mlle Rivoire


CAMPAGNE

    Niveau 1

      Bandi des Trois Petits Diables - à M. Schupp