Accueil > LE TRAVAIL > Disciplines sélectives

Disciplines sélectives

lundi 3 décembre 2018, par Administrateur, Katerine Welffens

[*Pour publication des résultats de travail de votre chien sur le site et le bulletin, merci de remplir lisiblement le formulaire ci-joint, et de l’envoyer avec les preuves (copie du carnet de travail ou feuilles de jugement selon le cas) à
katerine.chapelle-welffens@wanadoo.fr
*]

Tableaux résultats de travail à remplir et renvoyer


Disciplines sélectives pour l’amélioration de la race

RCI - Pistage FCI - Sauvetage - Mondioring - Ring - Pistage Français - RU - Campagne

3R.C.I.3

    2RCI 3 2
      [*Bandi des Trois Petits Diables*] - à M. Schupp
      [*Sisko des Trois Petits Diables*] - à M. Favart
      [*Allegre vom Georgenberg*] - à Mme. Pauget

    2RCI 2 2

      [*Pallanza Zagorska*] - à Mme M. Op de Beeck
      [*Bianca du Clos Chalandré*] - à M. J.Volkmar
      [*Fellow des Trois Petits Diables*] - à M. Finke


    2RCI 1 2

      [*Alta Ranunculus*] - à Mme Kuncewicz
      [*Houwaert’s Darouch-Itto*] - à Mme Welffens
      [*Odin des Leus Altiers*] - à Mme Welffens
      [*Riviera des Trois Petits Diables*]- à Mme Bogucka
      [*Benita vom Bernstein*] - à Mme Donze
      [*Alf des Leus Altiers*]- à Mme Welffens
      [*Sham’k du Clos Chalandré*] - à Mme Pauget
      [*Sunia Las Ksiezniczek*] - à Mme Kuncewicz
      [*Boann vom Wilhelmshof*] - à Mme Minot
      [*Aleka von den Füchsen*] - à Mme Pauget
      [*Harley Sun des Leus Altiers*] - à Mme Kuncewicz

[/Retour/]

3Pistage FCI3

    2FCI 3 2
      [*Anima vom Stutengarten*] - à Mme Donze
        Finaliste Championnat du Monde IHF 2003, 2004 et 2005
        Finaliste Championnat de France 2004, 2005 et 2006
      [*Urfée des Leus Altiers*] - à Mme Soriano
        Finaliste Championnat du Monde IHF 2006 et 2011
        Finaliste Coupe et Championnat de France 2007,2008 et 2011
      [*Ondo du Paon Bleu*] - à M. Gast
        Finaliste Championnat du Monde IHF 2004 et 2005
      [*Benita vom Bernstein*] - à Mme Donze
        Finaliste Championnat du Monde IHF 2011
      [*Bianca du Clos Chalandré*] - à M. J.Volkmar
        Finaliste Championnat du Monde IHF 2012
      [*Alta Ranunculus *]- à Mme Kuncewicz
        Finaliste Championnat du Monde IHF
      [*Jarpa aus Vinkona*] - à Mme Donze
      [*Mambo vom Hause Luka*] - à A. Soriano
      [*Aleka von den Füchsen*] - à Mme Pauget
        Finaliste Championnat d’Allemagne du RZV 2015, 2016 2017, 2018
          2ème au Championnat du Monde IHF 2016
          3ème au Championnat du Monde IHF 2017
          3ème au Championnat du Monde IHF 2018
        [*Boann vom Wilhelmshof*] - à Mme Minot
          Finaliste du Championnat du Monde IHF 2016
        [*Esra vom Bergischen Lowen*] - à Mme Hahn
        [*Issey du Clos Chalandré*] - à M. Donze


      2FCI 2 2

        [*Sunia Las Ksiezniczek*] - à Mme Kuncewicz
        [*Fyrga du Clos Chalandré*]- à J.Y. Mourez
        [*Goldi Cova des Divines Mambo*]- à F. Genet-Burte


      2FCI 1 2

        [*B’Cochise du Clos Chalandré*] - à B.Gast
        [*Bandi des Trois Petits Diables*] - à M. Schupp
        [*Brina Grofje Celjski*]- à M. Di Giovanni
        [*Lucky Cova du Clos de Goldi*] - à Mme Genet-Burte
        [*Metis du Clos Chalandré*] - à Mme Donze
        [*Itak du Clos Chalandré*] - à M. Gobillot

      2Certificat 2

        [*Bash’K des Bois de la Réna*] - à Mme Hussong
        [*Elypse Sun des Leus Altiers*]- à M. A. Crampon
        [*Jâhiz des Theyphaliens*] - à A. Righi
        [*Litchi de l’Emeraude des Alpes*] - à Mme Soriano

    [/Retour/]
    3SAUVETAGE3
    3Pistage RH-F3

      2Echelon B 2
        [*Jarpa aus Vinkona*] - Pistage B à Mme Donze


      2Echelon A 2

        [*Benita vom Bernstein*] - Pistage A à Mme Donze
        [*Esra vom Bergischen Lowen*] - Pistage à Mme Hahn


      2Echelon E (Test de Qualification)2

        [*Issey du Clos Chalandré*]- TQ Pistage à M. Donze
        [*Itak du Clos Chalandré*] - TQ Pistage à M Gobillot
        [*Brina Grofje Celjski*] - TQ - à Melle Di Giovanni
        [*Hizia du Pré de Califourny*] - TQ - à Mme Hagry
        [*Metis du Clos Chalandré*] - à Mme M. Donze


      2Brevet2

    3Surface RH-FL3

      2Echelon B 2
        [*Jarpa aus Vinkona*] - Surface B à Mme Donze


      2Echelon A 2

        [*Esra vom Bergischen Lowen*] - TQ Surface à Mme Hahn

      2Echelon E (Test de Qualification)2

        [*Brina Grofje Celjski*] - TQ - à Melle Di Giovanni
        [*Carat du Pré de Califourny*] - TQ à Dr Antomarchy
        [*Sisko des Trois Petits Diables*] - TQ - à Mme Evard
        [*Itak du Clos Chalandré*] - TQ Surface à M Gobillot

      2Brevet2

        [*Gotham des Iles du Lagon Bleu*] - TQ Surface à B. Gardes
        [*Lykos des Trois Petits Diables*] - TQ Surface à A. Couplet
        [*Lucky Cova du Clos de Goldi*] - à Mme Genet-Burte
        [*Goldi Cova des Divines Mambo*] - à Mme Genet-Burte

    3Décombres RH-T3

      2Echelon B 2
        [*Pallanza Zagorska*] - à Mme M. Op de Beeck


      2Echelon A 2

        [*Jarpa aus Vinkona*] - à Mme Donze
          participation Challenge François Rostolland


      2Echelon E (Test de Qualification)2

      2Brevet2

    3Avalanche RH-L3

      2Echelon B 2

      2Echelon A 2

      2Echelon E (Test de Qualification)2

      2Brevet2

    3Eau RH-W3

      2Echelon B 2

      2Echelon A 2

      2Echelon E (Test de Qualification)2

        [*Jarpa aus Vinkona*] - à Mme Donze
        2Brevet2

      [/Retour/]
      3MONDIORING3

        2 Brevet 2
          [*Trevor des Trois Petits Diables*] - à Mme Mouty
          [*Bandi des Trois Petits Diables*] - à M. Schupp

    [/Retour/]
    3RING3

      2 Ring 1 2
        [*Trekking des Trois Petits Diables*] - à M. Breux
        [*Bergenhovs Elvis Junior*] - à M. Boulan


      2 Brevet 2

        [*Liza du Bois d’Anon*] - Mlle Dreuse
        [*Nobel of Selawik River*] - à M. Donna
        [*Prosper de l’Arche d’Antigone*] - à M. Boulan
        [*Taylor des Trois Petits Diables*] - à Mlle Petit

    [/Retour/]

    3PISTAGE FRANCAIS3
    Nouveau Réglement

      2Niveau 3 2
        [*Vodka des Bois de Piron*] - à Mme Potier
        [*Boubka des Bois de la Rena*] - à Elisabeth Serfati
          Finaliste Grand Prix de France - Niveau 2 - 2011
        [*Aleka von den Füchsen*] - à Mme Pauget
          Finaliste Grand Prix de France - Niveau 2 - 2015


      2Niveau 2 2

        [*Amylton du Domaine Jarette*] - à M. Benoit
        [*Boann vom Wilhelmshof*] - à Mme Minot
        [*Vulcain des Trois Petits Diables*] - à M. Alglave
        [*Fyrga du Clos Chalandré*]- à J.Y. Mourez
        [*Faro Fabien de Jye *]- à Didier Malglaive
        [*Euclydes Sun des Leus Altiers*]- à Hélène Potier
        [*Gaellic Storm ar Bugale an Noz*]- à Hélène Potier


      2Niveau 1 2

        [*Fontouse de l’Anse de Malfalco*] - à Mme Grenaille
        [*Griotte des Trois Petits Diables*]- à Martine Dedier
        [*Helios vom Pfarrhof*]- à Philippe Alglave
        [*Hizia du Pré de Califourny*]- à Severine Hagry
        [*Jaella ar Bugale an Noz *] - à Hélène Potier


      2Brevet 2

        [*Hiskea vom Schwedenstein *] - à Magali Legros
        [*Jaella ar Bugale an Noz *] - à Hélène Potier

      Ancien Réglement

        2C/TLS 2
          [*Pouchka du Mont Châtain*] - à Mme Minot -
            Champion de Travail (Pistage Français)
            Finaliste Coupe de France Espoirs 2003
            Finaliste Coupe et Championnat de France 2009
          [*Allegre vom Georgenberg*] - à Mme Pauget
            Champion de Travail (Pistage Français)
            Finaliste au Championnat de France de pistage français 1996
          [*Emir Lémania Denges*] - à M. Schmitt
            Champion de Travail (Pistage Français)
            Finaliste au Championnat de France de pistage français 1997.
          [*Uskila de la Cascade du Bout du Monde*] - à M. Moreau
            Champion de Travail (Pistage Français)
            Finaliste Coupe de France Espoirs 2007
            Finaliste au Championnat de France de pistage français 2010
          [*Sham’k du Clos Chalandré*] - à Mme Pauget
            Champion de Travail (Pistage Français)
            Finaliste Coupe de France Espoirs 2004
          [*Aïda du Domaine Jarette*] - à Mme Goepffert
            Finaliste Coupe de France Espoirs 2009
          [*Alta Ranunculus*] - à Mme Kuncewicz
          [*Anima vom Stutengarten*] - à Mme Donze
          [*Nemo du Bois d’Anon*] - à M. Tichoux
          [*Vodka des Bois de Piron*] - à Mme Potier

        [/Retour/]

        2B/TL/PF2

          [*Udson des Trois Petits Diables*] - à M. Nadaud
          [*Randa du Domaine de Ma’Mijo*] - à Mme Burdairon
          [*Amylton du Domaine Jarette*] - à M. Benoit


        2B/TL2

          [*Jo des Trois Petits Diables*] - à Mme Gogibus
          [*Ondo du Paon Bleu*] - à M. Gast
          [*Oxane des Trois Petits Diables*] - à Mme Lotz
          [*Toloza Av Trustenberg*] - à Mme Gogibus
          [*Undaï des Leus Altiers*] - à Mme Delhomme
          [*Abby du Domaine Jarette*] - à Mr Berthier
          [*Ugo des Trois Petits Diables*] - à Mme Martin
          [*Boubka des Bois de la Rena*] - à Elisabeth Serfati


        2Brevet2

          [*Nelly de l’Arche d’Antigone*] - à Mme Helbling
          [*Vercors des Iles du Lagon Bleu*] - à M. Haustête
          [*Balkan des Bois de la Réna*] - à M. Villerot
          [*Akira du Domaine Jarette*] - à M. Hohnsbeen

    [/Retour/]
    3RECHERCHE UTILITAIRE3
    Nouveau Reglement

      2Niveau 3 2
        [*Fenka du Clos Chalandré*] - à Mme Yans
        Première à la Coupe de France 2018, Vice-Championne de France
      [*Brousse des Trois Petits Diables*] - à Mme Yans
        Finaliste Coupe de France 2011
      [*Ushka des Trois Petits Diables*] - à M. Mayet
        2 CACT - Finaliste Coupe de France 2013
      [*Alta Ranunculus*] - à Mme Kuncewicz
      [*Vesta des Leus Altiers*] - à Mme Rémond-Siredey

    2Niveau 2 2

      [*Sysko du Mont Chatain*] - à Mlle Iken
      [*Athos du Clos Chalandré*] - à M. Dubois
      [*B’Cochise du Clos Chalandré*] - à M. Gast
      [*Daïko des Leus Altiers*] - à Mme Le Guilloux
      [*B’Angela*] - à Mme Rigghi
      [*Lucifer des Leus Altiers*] - à Mme Cherrier
      [*Ivane des Leus Altiers*] - à M. Dubois


    2Niveau 1 2

      [*Cetchoua des Leus Altiers*] - à Mme Hussong
      [*Chio des Seigneurs du Feldberg*] - à Mme Astruc
      [*Fuji-Yama-Bagginnsa des Trois Petits Diables*] - à Mme Op de Beeck
      [*Faro Fabien de Jye*] - à M. Malglaive
      [*Hanoki des Gardiens de la Colline*] - à Mme Righi


    2Brevet 2

      [*Elliegardens Black Pepita*] - à Mme Lecander
      [*Sunia Las Ksiezniczek*] - à Mme Kuncewicz
      [*Anima vom Stutengarten*] - à Mme Donze
      [*Bohem Fabien de Jye*] - à Mme Dijon
      [*Chu’Mana des Leus Altiers*] - à M. Chereau
      [*Callie du Pre Califourny*] - à Mlle Baliko
      [*Dagan du Clos Chalandré *] - à Mme Duval K.
      [*Grouchenka Sun des Leus Altiers*] - à Mme Welffens
      [*Geroj Sumo Sun des Leus Altiers*] - à Mme Hussong
      [*Guapa Sun des Leus Altiers*] - à Mme Di Marco Hermann
      [*Hyuna des Leus Altiers*] - à Mme Le Guilloux
      [*Euskadia des Gardiens de la Colline*] - à Maryline Reydellet
      [*Jinfizz des Leus Altiers*] - à Mme Dijon
      [*Jerricho ar Bugale an Noz*] - à M. Yann André
      [*Naia des Leus Altiers*] - à M. Arbonnier
      [*Jais des Leus Altiers*] - à Mme Welffens
      [*Miki du Menhir des Selkies*] - à M. Luche

Ancien Reglement

    2Niveau 3 - Brevet 2
      [*Alta Ranunculus*] - à Mme Kuncewicz
        3 participations Challenge Roby
      [*Mezzo de l’Arche d’Antigone*] - à M. Larmet
        Participation Challenge Roby


    2Niveau 2 2

      [*Dandy v. Michaeliszwinger*] - à M. Hocquaux
      [*Jung de l’Arche d’Antigone*] - à M. Dubois


    2Niveau 1 2

      [*Dauphine v. Frohen Zukunft*] - à Mlle Baliko
      [*Madison de l’Arche d’Antigone*] - à Mme Eydieu
      [*Fenja de la Ferme du Spoix*] - à M. Hocquaux
      [*Wexler Av Trustenberg*] - à Mlle Rivoire


[/Retour/]

3CAMPAGNE3

    2Niveau 1 2
      [*Bandi des Trois Petits Diables*] - à M. Schupp

[/Retour/]