Document sans nom

Accueil > LE TRAVAIL > Autres disciplines

Autres disciplines

dimanche 12 février 2017, par Administrateur

Pour publication des résultats de travail de votre chien sur le site et le bulletin, merci de remplir lisiblement le formulaire ci-joint, et de l’envoyer avec les preuves (copie du carnet de travail ou feuilles de jugement selon le cas) à
katerine.chapelle-welffens@wanadoo.fr

Word - 13.1 ko
Tableaux résultats de travail à remlir et renvoyer



Autres disciplines

OBEISSANCE - TRAVAIL A L’EAU - AGILITY - CAVAGE - ATTELAGE - OBERYTHMEE

OBEISSANCE

    Classe 3

      Typha du Domaine des Seigneurs de la Garde - à Mme Drouet
        Champion de Travail (Obeissance) et Ch. IHF
      Alta Ranunculus - à Mme Kuncewicz
        Finaliste Championnat France
      Orina d’Ia Ora Na - à Mme Dedier

    Classe 2

      Linka des Courtilleraies - à M. Binet
      Mars du Domaine des Seigneurs de la Garde - à Mme Dias Tomadas
      Midgy de l’Arche d’Antigone - à Mme Benoit
      Neige - à Mme Dedier
      Nikta of Selawik River - à Mlle Agostini
      Play-Boy du Pré de Califourny - à Mme Fischer
      Pouchka du Mont Chatain - à Mme Minot
      Une Star des Trois Petits Diables - à Mme Jaccob
      Uskila de la Cascade du Bout du Monde - à M. Moreau
      Tess du Tournant du Parisis - à Mme Deschamps
      Urfee des Leus Altiers - à Mme Soriano
      Vercors des Iles du Lagon Bleu - à M. Haustête
      Cuylt des Bois de Piron - à Mme Philippeau
      Delphy du Domaine des Hauts de l’Aulne - à Mme Drouet
      Diago des Trois Petits Diables - à Mme Binet
      Esra vom Bergischen Löwen - à Petra Fries-Hahn

    Classe 1

      Anima vom Stutengarten - à Mme Donze
      Freyia von Asgard - à Mme Schuler
      Margot des Trois Petits Diables - à Mme Duhayer
      Max d’Ia Ora Na - à M. Bohl
      Nevada du Clos des Sumacs - à M. Dandeu
      Nolan du Mont Châtain - à Mme Brouty
      Nomade du Bois d’Anon - à Mlle Manzi
      Orson des Bois de Piron - à M. Guillet
      U’Ralf des Leus Altiers - à M. Arbonnier
      Aston du Clos Chalandré - à Mme Donze
      Artémis du Domaine Jarette - à Mme Michalak (Pologne)
      Alberique des Leus Altiers - à M. D’Hoekers ( Belgique)
      Pallanza Zagorska - à Mme M. Op de Beeck (Belgique)
      Balkan des Bois de la Réna - à M. Villerot
      Sunia Las Ksiezniczek - à Mme Kuncewicz
      Sham’K du Clos Chalandré - à Mme Pauget
      Faro Fabien de Jye - à Didier Malglaive
      Happy du Pré de Califourny - à Magali Legros
      Mambo vom Hause Luka- à Annick Soriano
      Idem des Leus Altiers - à Isabelle Fischer
      Houchka des Jardins de la Damoiselle - à Mme Brubion

    Brevet

      Ondo du Paon Bleu - à M. Gast
      Pyrrhus de l’Arche d’Antigone - à M. Navas
      Rea des Iles du Lagon Bleu - à Mme Bouvard
      Recif des Iles du Lagon Bleu - à Mme Sorriano
      Reyko des Trois Petits Diables - à M. Augier
      Roxane des Trois Petits Diables - à Mme Bouchez
      Rubène des Bois de Piron - à Mme Le Roux
      Taylor des Trois Petits Diables - à Mme Petit
      Ushka des Trois Petits Diables -à M. Mayet
      Veda des Bories de Saint Martin - à Mme Marti
      Vulcain des Leus Altiers - à Mme Cazanave
      Umac des Leus Altiers - à M. Hirtzlin
      Vodka des Bois Piron - à Mme Poitier
      Randa du Domaine de Ma’Mijo - à Mme Burdayron
      Natch des Trois Petits Diables - à M. Cordonnier
      Ripaille Jinka des Trois Petits Diables - à Mme Dedier
      R’Mine de la Ferme d’Haudry - à Mme Dedier
      Rosine de la Ferme d’Haudry - à Mme Duhayer
      Roxane des Trois Petits Diables - à Mme Bouchez
      Rurutu des Iles du Lagon Bleu - à Mme Coseyns
      Venzo Natch des Trois Petits Diables - à M. Bouffart
      Elliegarden Black Pepita (dit Pepsie) - à Mme Lecander
      Tallius des Leus Altiers - à Mme Marcoux
      Rebelle des Bois de Piron - à Mme Fischer
      Ritterhund Uanouk - à Mme Lecouturier
      Una du Grand Blizzard - à Mme Barbaro
      Ares des Trois Petits Diables - à Mme Couplet
      U’Vidocq des Trois Petits Diables - à Mme Couplet
      Ameria des Amis de Gaia - à Mme Thomas
      Vega des Bories de Saint Martin - à M. Hussong
      Vega du Grand Blizzard - à Mme Polard
      Uke des Bories de Saint Martin - à Mme Martelet
      Vick du Domaine de Ma’Mijo- à M. Peruffo
      Vaïya des Trois Petits Diables - à Mme Bargain
      Bailey du Val de la Bonnelle - à Mme Le Roux
      Baya des Bois de la Réna - à M. Margotin
      B’Angela - à Mme Righi
      Axel de la Torterie - à Mme Niel-Alexandre
      Amylton du Domaine Jarette - à M. Benoit
      Chana de l’Anse de Malfalco - à Mme Brubion
      Callie du Pré de Califourny- à Mme Baliko
      Baal du Clos Chalandré - à Mme Dias-Tomada
      Bonus des Mandarines Bleues - à M. Pinson
      Daoc des Ami de Gaia - à Mme Hermann
      Christmas Gift des Lutins du Kemberg - à Mme Daniel
      Boann vom Wilhelmshof - à Mme Minot
      Cuzco des Iles du Lagon Bleu - à Mme Righi
      Mellowfield’s Fiction Work - à M. Pinson
      Carat du Pré de Califourny- à Dr Antomarchy
      Divine des Iles du Lagon Bleu- à Sonia Pujol
      Eclipse-Nougat des Gardiens de la Colline- à Karine Hagry
      Daiko des Leus Altiers- à Karine Le Guilloux
      Elf Sun des Leus Altiers - à Marcel Borloz
      Euskadia des Gardiens de la Colline - à Mme Reydelet
      Grisby de la Ferme des Cardabelles - à Mme Duffoux
      Ikuna du Pré de Califourny- à A. Fasquel
      Gaia du Pré de Califourny- à L. Railey
      Hizia du Pré de Califourny- à Séverine Hagry
      Idem des Leus Altiers- à Isabelle Fischer
      Iver des Leus Altiers- à Régis Lebrun
      Ibrak de la Mornière- à Philippe Albertini
      Hiskea vom Schwedenstein - à Magali Legros
      Harco des Trois Petits Diables - à Sandrine Cagniard
      Goji des Trois Petits Diables - à Annick Maugis
      Frieda vom Fleischereck - à Yolande Baliko
      Griotte des Trois Petits Diables - à Michel Nadaud
      Harley Sun des Leus Altiers - à Maria Kuncewicz
      Goldi Cova des Divines Mambo - à Françoise Burte


TRAVAIL L’EAU

    Troisième degré

      Atawa des Amis de Gaia - à C. Crozzoletto


    Deuxième degré

      Idem des Leus Altiers- à Isabelle Fischer

      Premier degré

        Flamm’Boy des Trois Petits Diables - à F. Salmon
        Halkan des Mandarines Bleues- à C. Crozzoletto




    AGILITY
      Les Champions :


      Agility 3

        Hoffen Hills Democritos des Links dit Ivan - à Mme Boulan
          Champion de France

      Agility 2

        Fallon du Domaine de Ma’Mijo - à M. Rouille
          Champion de France
        Pyrrhus de l’Arche d’Antigone - à M. Navas
          Champion de France
        Paya des Leus Altiers - à M. De Beer
          Champion Jumping du Pays-Bas

      Finalistes du Championnat de France :

        Gretta du Bocage du Haut Anjou - à M. Arbonnier
        Hakov des Links - à Mme Steyer
        Magic Leroy de l’Arche d’Antigone - à M.Morize
        Nevada du Clos des Sumacs - à M. Dandeu
        Omer des Trois Petits Diables - à M. Romain
        Ougane de l’Arche d’Antigone - à Mme Voisin
        Pitchoune du Mont Châtain - à Mme Helbling
        Madison de l’Arche d’Antigone - à Mlle Eydieu
        Romy de l’Arche d’Antigone - à Mme Klack
        Shonia du Domaine des Seigneurs de la Garde - à M. Briend
        Thesis de l’Arche d’Antigone - à M. Mallard
        Pêche de l’Arche d’Antigone - à Mme Falgayrat Cussigh
        Malko des Trois Petits Diables - à M. Deschamps
        Nelly de l’Arche d’Antigone - à M. Helbling
        Nomade du Bois d’Anon - à Mlle Manzi
        Kashi aus dem Emsland - à Mme Dedier
          Trophée SCC des Grandes Régions

      Agility 2

        Nanou de l’Arche d’Antigone - à M. Morize
        Orson des Bois de Piron - à M. Guillet
        Phoebe de l’Arche d’Antigone - à Mme Capayroux
        Raven de la Ferme d’Haudery - à Mme Marsac
        Solène de la Ferme d’Haudery - à Mme Menard
        Taylor des Trois Petits Diables - à Mme Petit
        Tinouck des Trois Petits Diables - à M. Leroy
        U’Ralf des Leus Altiers - à M. Arbonnier
        Udson des Trois Petits Diables - à M. Nadaud
        Pooka des Leus Altiers - à Mme Delsaut
        Vasco des Bories de Saint Martin - à Mme Hahn
        Boston du Clos Chalandré - à Mme Claes
        Euskadia des Gardiens de la Colline - à Mme Reydelet
        Faro Fabien de Jye - à Didier Malglaive
        Fendi du Pré de Califourny - à Mme Meillac


      Agility 1

        Ecidja du Ptilac - à Mme Delsaut

    Brevet

      Bambou des Trois Petits Diables - à Mme Dedier
        Coupe de Picardie


      Midgy de l’Arche d’Antigone - à Mme Benoit
      Chaya des Trois Petits Diables - à Mme Klack
      Bohem du Fabien de Jye - à Mme Dijon
      Cayros des Leus Altiers - à Mme Demonceau
      Horton des Trois Petits Diables- à Mme Morize

    Agility Pas

      Jinfizz des Leus Altiers - à Mme Dijon


CAVAGE
    Cavage B
      Orlane - à Mme Daunay
        Finaliste Championnat France
      Ouchka des Trois petits Diables - à M. Mayet
      Cuylt des Bois de Piron - à Mme Philippeau


    Cavage A
      Gaudi des Landes de Kerloggan - à Mme Lauga




ATTELAGE
    Finalistes Grand Prix de France
      Raven des Lutins du Kemberg - à Mme Viot
      Preyka de la Vallée du Wineck - à Mme Lauber
      Taylor des Trois Petits Diables - à Mme Petit
      Raziel du Pré de Califourny - à Mme Lega

    Brevet

      Booster Fabien de Jye - à Mme Formose
      Bouggy des Mandarines Bleues - à Mme Leman
      Dailia du Clos à l’Orée du Bois - à Mme Viot
      Danae des Lutins du Kemberg - à Mme Lega
      Ivane des Leus Altiers - à M. Dubois
      Lorelei des Leus Altiers - à Mme Dana




OBERYTHMEE

    Heelwork To Music - Novice - Solo

      Heelwork de la Ferme des Cardabelles - à Mme Pener