Accueil > Revue MEMBRES > Régionale d’Elevage Tulle-Favars (19)

Régionale d’Elevage Tulle-Favars (19)

26 et 27 octobre 2013

lundi 9 décembre 2013


[|Samedi après-midi : Démonstrations et initiations :|]
Après une démonstration de Jarpa aus Vinkona conduite par Martine Donze en Sauvetage Recherche Surface, ceux qui le souhaitaient ont pu s’initier à des recherches découvertes avec leur Hovawart.
Bernard Gast et B’Cochise du Clos Chalandré nous ont fait une démonstration de Recherche Utilitaire.
Et ceux qui le souhaitaient ont pu familiariser leurs chiens avec le terrain, dans un cadre particulièrement agréable, et avec une équipe du Club Corrézien extrêmement disponible.

[|DIMANCHE MATIN CSAU ET TESTS DE COMPORTEMENT :|]

Les résultats des tests sont disponibles ici : Tests Tulle-Favars - 27 octobre 2013




[|DIMANCHE APRES MIDI : JUGEMENTS MORPHOLOGIE|]
[*Juge M. Alain Renaux*]


Classe intermédiaire Mâle :

  • 1er Exc : Amadeus vom Sternenparadies
  • 2ème Exc : Haiku du Menhir des Selkies

(

Amadeus vom Sternenparadies
Haiku du Menhir des Selkies

Classe ouverte mâle :

  • [*1er Exc Meilleur Mâle - Meilleur de race - Certificat IHF : Geroj Sumo Sun des Leus Altiers *]

    Geroj Sumo Sun des Leus Altiers

  • 2ème Exc : Gaudi des Landes de Kerloggan
  • 3ème Exc : Flyer du Pré de Califourny
  • 4ème Exc : Darshan des Leus Altiers
Gaudi des Landes de Kerloggan
Flyer du Pré de Califourny
Classe Ouverte mâle
Classe Ouverte mâle


Classe travail mâle :

  • 1er Exc : Harley Sun des leus altiers

    Harley Sun des Leus Altiers

Classe vétéran mâle :

  • 1er Exc : Sysko du Mont Châtain
    Sisko du Mont Châtain



Classe baby femelle :

  • TP Ilka du Menhir des Selkies
  • TP Issey du Clos Chalandré
  • TP Ishtar des Leus Altiers

Classe jeune femelle :

  • 1er TB : Halou des Leus Altiers

    Halou des Leus Altiers

Classe intermédiaire femelle :

  • 1er Exc : Blatnia tu Pilnuje
  • 2eme Exc : Mellowfied’s Helka
    Mellowfield’s Helka
    Classe Intermédiaire femelle

Classe ouverte femelle :

  • [*1er Exc - Meilleur Femelle - Certificat IHF : Girolle du Pla de la Jasse*]

    Girolle du Pla de la Jasse

  • 2ème Exc : Fekda de la ferme des Cardabelles


(

Girolle du Pla de la Jasse
Fekda de la Ferme des Cardabelles


Classe travail femelle :

  • 1er Exc : Guapa Sun des Leus Altiers

Guapa Sun des Leus Altiers

Classe champion femelle :

  • 1er Exc : Sunia Las Ksiezniczek

Sunia Las Ksiezniczek

Classe vétéran femelle :

  • 1er Exc : Anka des Trois Petits Diables
Anka des Trois Petits Diables




Lot d’Élevage :
1er : Sunia Las Ksiezniczek et sa descendance : Geroj Sumo Sun des Leus Altiers, Guapa Sun des Leus Altiers et Harley Sun des Leus Altiers

Sunia Las Ksiezniczek et sa descendance


Lot d’affixe :
1er des Leus Altiers (Mâles) : Geroj Sumo Sun des Leus Altiers, Harley Sun des Leus Altiers et Darshan des Leus Altiers
2eme des Leus Altiers (Femelles) : Guapa Sun des Leus Altiers, Halou des Leus Altiers, et Ishtar des Leus Altiers

Leus Altiers , les mâles
Leus Altiers, les femelles

Paires :
1er : Darshan des Leus Altiers et Sysko du Mont-Châtain à I. Iken
2ème : Guapa Sun des Leus Altiers et Halou des Leus Altiers à C. Di Marco

Les Paires

Couples :
1er : Harley Sun des Leus Altiers et Sunia Las Ksiezniczek à M. Kuncewicz
2ème : Gueroj Sumo Sun des Leus Altiers et Blatnia tu Pilnuje à S. Hussong