Accueil > Revue MEMBRES > Régionale Huisseau sur Cosson (41)

Régionale Huisseau sur Cosson (41)

Le 29 septembre 2013

mardi 15 octobre 2013


[|DIMANCHE MATIN CSAU ET TESTS DE COMPORTEMENT :|]

Les résultats des tests sont disponibles ici : Tests Huisseau - 29 septembre 2013

Quelques photos :

[(

CSAU absence
CSAU absence
CSAU sociabilité avec congénères
Echauffement pour les TAT

Examen de la queue
Jeu avec étranger
femme papillon
Couleur des yeux

Jeu avec le maitre
Jeu avec étranger
Poursuite de la proie
Contact avec le papillon

)]




[|DIMANCHE APRES MIDI : CONCOURS DE BEAUTE|]
[*Juge M. Jean-Marc Rodriguez*]


Classe jeune Mâle :

  • 1er TB meilleur jeune : Amadeus vom Sternenparadies
  • 2ème TB : Hasko des Jardins de la Damoiselle
  • 3ème TB : Hyvan des Mandarines Bleues

[(

Amadeus
Hasko
Hyvan
Classement CJM

)]


Classe intermédiaire Mâle :

  • 1er Exc : Hanoki des Gardiens de la Colline
  • 2ème Exc : G’max des Jardins de la Damoiselle

[(

Hanoki
G’Max
Classement CIM

)]


Classe ouverte mâle :

  • 1er Exc : Flyer du Pré de Califourny
  • 2ème Exc : Darshan des Leus Altiers
  • 3ème Exc : Flamm’Boy des Trois Petits Diables
  • 4ème Exc : Gingko des Gardiens de la Colline

[(

Flyer
Darshan
Flamm’Boy
Gingko

Classement COM

)]


Classe travail mâle :

  • [*1er Exc Meilleur Mâle : Euclydes Sun des leus altiers*]

Classe vétéran mâle :

  • 1er Exc : Vercors des Iles du Lagon Bleu
    Vercors

Classe vénérable mâle :

  • 1er Exc : Sysko du Mont-Châtain
    Sysko



Classe jeune femelle :

  • 1er TB : Houchka des Jardins de la Damoiselle

    Houchka

Classe ouverte femelle :

  • 1er Exc : Fastouche des Trois Petits Diables
  • 2ème Exc : Bouba des Lys de Saint Augustin
  • 3ème Exc : Jemie vom Britzer Garten
  • 4ème Exc : Gaia du Pré de Califourny
  • Exc : Gipsy de la Torterie
  • Exc : Gavotte des Gardiens de la Colline
  • TB : Graphite des Theyphaliens
  • TB : Flocon (Panama)
  • TB : Friska (Denis)


[(

Fastouche
Bouba
Jemie
Gaia du Pré de Califourny

Gipsy de la Torterie
Gavotte
Graphite
Flocon

Friska
Classement COF

)]


Classe travail femelle :

  • 1er Exc : Gaellic Storm ar Bugale an Noz
  • 2ème Exc : B’Angela

Gaellic
B’Angela

Classe champion femelle :

  • [*1er Exc meilleure de race : Chana de l’Anse de Malfalco*]

Chana


Classe vétéran femelle :

  • 1er Exc : Vodka des Bois de Piron
Vodka

Classe vénérable femelle :

  • 1er Exc : Uschka des Trois Petits Diables
Uschka



Élevage :
1er : des Gardiens de la Colline avec Hanoki, Gingko, et Gavotte
2ème : des Trois Petits Diables avec Flamm’Boy, Fastouche, Ushka
2ème ex aequo : des Jardins de la Damoiselle avec Houchka, G’Max et Hasko

[(

des Gardiens de la Colline
des Jardins de la Damoiselle
des Trois Petits Diables

)]


Lot d’Élevage :
1er des Jardins de la Damoiselle : Chana de l’Anse de Malfalco avec Houchka, G’Max et Hasko

des Jardins de la Damoiselle

Paires :
1er : Darshan des Leus Altiers et Sysko du Mont-Châtain à I. Iken
2ème Chana de l’Anse de Malfalco et Houchka des Jardins de la Damoiselle à S. Brubion

[(

Chana et Houchka
Darshan et Sysko

)]