Accueil > Revue MEMBRES > Régionale d’élevage de Bucy le Long (02)

Régionale d’élevage de Bucy le Long (02)

lundi 4 février 2013

[|Samedi 13 et Dimanche 14 octobre 2012- Régionale d’Elevage Bucy le Long|]

Quelques photos : en suivant les liens :
CSAU
Tests de tempérament
Démonstration Ring
Initiation Agility
Expo : Jugements de morphologie
Remise des prix



[|TESTS DE COMPORTEMENT :|]

Les résultats des tests sont disponibles ici : Tests RE Bucy le Long- 13 octobre 2012


[|DIMANCHE 14 OCTOBRE : CONCOURS DE BEAUTE|]
[*Juge M. Didier Roshardt*]

Classe Puppy Mâle :

  • [*1er TP : *] - Hanoki des Gardiens de la Colline
  • 2ème TP : Heelwork de la Ferme des Cardabelles

Classe Intermédiaire Mâle :

  • 1er Exc : Goji des Trois Petits Diables
  • 2ème Exc : Gaico Sun des Leus Altiers
  • 3ème TB : Gotham des Iles du Lagon Bleu

Classe Ouverte Mâle :

  • [*1er Exc *] Ektor des Trois Petits Diables
  • 2ème Exc : Daoc des Amis de Gaia
  • 3ème Exc : Eudes des Trois Petits Diables
  • 4ème Exc : Febus du Pré de Califourny
  • Exc : Ares des Trois Petits Diables
  • TB : Duke des Trois Petits Diables
  • TB : Mellowfied’s Fiction Work of Succes Story, dit Filou
  • TB : Elorn des Iles du Lagon Bleu
  • TB : Eden Park de la Ponchonière
  • TB : Falko des Trois Petits Diables
  • TB : Flamm’Boy des Trois Petits Diables

Classe Travail Mâle :

  • [*1er Exc *] Bergenhovs Elvis Junior, dit Fletcher
  • 2ème Exc : Vercors des Iles du Lagon Bleu
  • 3ème Exc : Bonus des Mandarines Bleues

Classe Vétéran Mâle :

  • [*1er Exc *] Vulcain des Trois Petits Diables
  • 2ème Exc : U’Vidocq des Trois Petits Diables
  • Abs : Bagginnsa Cartoesh

Classe Vénérable Mâle :

  • [*1er Exc - Meilleur Mâle - BOB *] Trekking des Trois Petits Diables

Classe Baby Femelle :

  • [*1er TP : *] - Halou des Leus Altiers

Classe Puppy Femelle :

  • [*1er TP : *] - Hayka des Trois Petits Diables
  • TP :Hora des Trois Petits Diables

Classe Jeune Femelle :

  • [*1er Exc : *] - Gavotte des Gardiens de la Colline
  • TB : Kechua du Ptilac

Classe Intermédiaire Femelle :

  • [*1er Exc : *] - Gwenan des Landes de Kerloggan
  • 2ème Exc : Grouchenka Sun des Leus Altiers
  • 3ème TB : Griotte des Trois Petits Diables
  • 3ème TB : Guapa Sun des Leus Altiers

Classe Ouverte Femelle :

  • [*1er Exc : *] - Falkane des Trois Petits Diables
  • 2ème Exc : Figue des Iles du Lagon Bleu
  • 3ème Exc : Ada Chatka Zielarki
  • 4ème Exc : Iubia du Ptilac
  • Exc : Ecidja du Ptilac
  • Exc : F’Kivak de Terra Corsa Hof
  • Exc : Evora Sun des Leus Altiers
  • Exc : Hella van het Stropersbos

Classe Travail Femelle :

  • [*1er Exc : *] - Fuji Yama Bagginnsa des Trois Petits Diables
  • 2ème Exc : Fontouse de l’Anse de Malfalco
  • 3ème Exc : B’Angela

    - B : Carat du Pré de Califourny

Classe Champion Femelle :

  • [*1er Exc - Meilleure Femelle *] Jarpa Aus Vinkona

Classe Vétéran Femelle :

  • [*1er Exc : *] - Kashi aus dem Emsland

Classe Vénérable Femelle :

  • Hors Concours- Ripaille-Jinka des Trois Petits Diables